Рафаэль Бенитес: «Вопрос о страхе увольнения не имеет смысла»

2016-01-04 17:04 Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес похвалил свою команду после матча 18-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (2:2). ... Рафаэль Бенитес: «Вопрос о страхе увольнения не имеет смысла»

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес похвалил свою команду после матча 18-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (2:2). Мадридцы дважды по ходу встречи вели в счете, но не удержали победу.

Рафаэль Бенитес

— Мы играли хорошо, в первом тайме на протяжении 35 минут контролировали ход встречи, — цитирует AS Бенитеса. — Второй тайм выдался сложным. Но мы хорошо работали. Команда осталась вдесятером, игрокам пришлось потрудиться. У нас были шансы на победу, был риск поражения. Очень жаль, что пропустили сразу после второго мяча.

Десять минут в первом тайме, которые мы не контролировали, не могут затмить другие 35 минут. Я хвалю игроков за проделанную ими работу. Почему заменил Бензема? У него были проблемы со здоровьем на днях. К тому же я хотел больше контроля мяча в центре поля. К сожалению, сразу случилось удаление. Боюсь ли я увольнения? Этот вопрос можно задавать, но я не вижу в нем смысла. Он пустой. Ведь обращаем внимание только на результат. А усилия, приложенные командой, заслуживают больше похвалы, чем что-либо еще.