Известный телекомментатор Виктор Вацко оценил игровые качества бывшего нападающего киевского «Динамо» Виктора Леоненко, который в настоящее время работает экспертом на телевидении.
«По меркам чемпионата Украины он действительно был очень сильным футболистом. Вы же прекрасно понимаете, что на одном только таланте в футболе далеко не уедешь. Не хочу обсуждать, оценивая, такое понятие как „талант“ — в этом будет слишком много субъективного. Но те же Шевченко, Ребров, Белькевич, Калитвинцев, на мой взгляд, по-футбольному были более яркими», — написал Вацко в своей конференции на MatchDay.
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
13.01.2016 00:15
- 1
-
Америко Веспуччи(Ayrton_)
- Старожил
12.01.2016 22:20
Как Леоненка можно сравнивать с Шевченко и Ребровым?! Да таких как леоненко было в дк пачьки! Почему не вспоминаем ковальца, мизина, шкапенко, скаченко И так далее . Леон забил крассавец гол спартаку ВСЕ!
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
12.01.2016 21:34
Знайшли про кого говорити... Знаєте, народна мудрість говорить: якщо доторкнешся до лайна - сам смердіти почнеш.
- 1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
12.01.2016 20:54
- -2
-
Игорь Охрименко(Igor_maniak)
- Наставник
12.01.2016 13:47
Правильно! Чмыри Леона!!!
- 0
-
кротов на рею !(malukalov)
- Старожил
12.01.2016 13:38
Без вариантов!
- 2
-
Иван Гнилицкий(vinhens)
- Читатель
12.01.2016 12:35
Шевченко, Ребров, Белькевич, Калитвинцев и многие другие динамовцы в том числе и Леоненко строили Динамо которое знают и любят сейчас ,поэтому сравнивать нет смысла ,на мой взгляд
- -12
-
Игорь Тышкевич(valtim)
- Опытный писатель
12.01.2016 12:56
Строили то они вместе, это правда и строили по кирпичику, вот только Леоненко считает сейчас, что если он строил то может и ломать. Позор таким строителям!
- 15
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
12.01.2016 12:34
По футбольному - ярче, а по человеческим качествам - как апельсины против куска дерьма
- 10
-
Andrіі Petrіv(guest33)
- Опытный писатель
12.01.2016 12:34
Спасибо, Кэп.
- -1
-
Антон(adk.P)
- Наставник
12.01.2016 12:15
Ну не знаю.. Народ тогда "ходил на Леона" и он был, на мой взгляд, единственным светлым пятном в достаточно серой команде, способным поменять ход игры и признававшимся без вариантов лучшим игроком Украины несколько лет.
- -8
-
Alex D(shlomazl009)
- Наставник
12.01.2016 15:04
У Леона вкус, о чем Вы? Осел как осадок
- 6
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
12.01.2016 18:29
Ув.Антон! Вы пишите,что Леон был единственным светлым пятном в достаточно серой команде.Да,он был неплохим игроком,но не более.Просто в то время в Украине был такой футбол,что даже он выделялся,как вы пишите из серой массы.
- 2
-
Виктор Винокур(justvitek)
- Старожил
12.01.2016 12:02
Терпеть не могу Леоненко, мне он очень не приятен.
- 13
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
12.01.2016 13:32
- -9
-
Alex D(shlomazl009)
- Наставник
12.01.2016 15:13
На Юрана ходили смотреть, на Тарана... Беда только, что те, на кого ходили смотреть, по жизни оказывались говнецом (Таран и Беланов не в их компании), а в честь тех, кто "в команде смотрелись" турниры организовывают
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
12.01.2016 11:55
О Леоненко много пишут и говорят не как о футболисте, а как о "скандальном эксперте". Вот вам и показатель его "таланта"
- 3
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
12.01.2016 11:51
Тактовно макнув Леона.. По ділу.
- 4
-
Vetal Dinamovets(Vetal_D)
- Старожил
12.01.2016 11:49
"По-футбольному ярче" - это ведь даже не главное.
- 8
-
Vitaliy B@rn@(DK_IN_MY_HEART)
- Старожил
12.01.2016 12:34
Он просто дал понять Леоненко, что тот козырь за счет которого он пытается выиграть, все партии вовсе не козырь, учтя тот момент что в колоде есть и джокеры!
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
12.01.2016 11:47
Вацко прав целиком и полностью.
- 8
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
12.01.2016 12:14
Состав "Динамо" в игре против "Барселоны" в 1993 году: Кутепов, Лужный, Пономаренко, Бессмертный, Шматоваленко, Ковалец, Мизин, Ребров, Топчиев, Леоненко (Шаран, 75), Шкапенко.
- -1
-
Wadya
- Начинающий писатель
12.01.2016 12:24
Если в составе есть леоненко, по-Вашему и остальные никто?Зря Вы так.
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
12.01.2016 12:40
В принципе, мой вопрос был адресован не Вам. Но если у Вас есть желание, то и Вы можете ответить на него. Особенно, в контексте комментария Трамвай "07" Будулай(zloe_bobro) - Эксперт 12.01.2016 11:47.
- -2
-
Wadya
- Начинающий писатель
12.01.2016 12:49
Скобки не заметил:)))
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
12.01.2016 12:55
То не скобки. То кавычки:-)))
- 0
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
12.01.2016 12:53
По моему мнению ,лидером этого Динамо был Ковалец ,светлая голова ,техничен , лидер -мотор команды ,да и ярче эгсперта...
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
12.01.2016 13:01
Так речь идёт о игроке или эксперте. А то мы можем договориться до того, что Леон вообще не играл в ДК. И я Вас попрошу: не нужно напоминать, что ВВЛ расстался с Леоном - в своё время, Маслов точно так же расстался с игроком Лобановским.
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
12.01.2016 19:23
а состав со Спартаком почему не упомянули? В картину мира не вписывается;)?
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
12.01.2016 20:59
Ради Бога! Шовковский, Лужный, Ващук, Леженцев, Шматоваленко (Хомин, 65), Ковалец, Косовский, Скаченко (Ребров, 54), Михайленко, Леоненко, Призетко. "Картина", как по мне, та же.
- 0