Невиданное озарение снизошло на президента Российского футбольного Союза (РФС) Виталия Мутко относительно Кубка Содружества.
«Я пока не могу не сказать, как будет выглядеть турнир (в будущем). Конечно, мы думаем — или вообще его прекратить, или как-то видоизменить. Потому что он свое предназначение потерял, а участие молодежных команд — это не очень актуально.
Вы же видите — основные игроки „молодежки“ в составах своих клубов готовятся к сезону. Никто в это время на турнир их отпускать не будет. Он же создавался как турнир клубов стран Содружества, как ностальгия по чемпионату СССР. Сегодня вся эта ностальгия ушла, каждая страна живет по своим планам, клубы играть не хотят — большинство в это время находятся на сборах», — приводит слова Мутко агентство «Р-Спорт».
Напомним, с момента создания Кубка Содружества в 1993 до 2011 года в турнире принимали участие футбольные клубы ближнего зарубежья. А с 2012 года в Кубке Содружества стали принимать участия только молодежные сборные (до 21 года).
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
25.01.2016 19:23
Вы, колорады кремлевские, ещё на Беларусь попытайтесь напасть - на вас тогда ещё больше озарений снизойдет. Напоследок.
- 0
-
Юрий 74(Yura74)
- Опытный писатель
25.01.2016 09:12
- 3
-
Alexander Goosak(agoosak)
- Опытный писатель
25.01.2016 07:12
Так цей турнір ніколи не мав значення. Якщо не помиляюсь Динамо дуже довго взагалі ігнорувало "ностальгіческій по савку" турнір. Ностальгія по штучних полях, коли спартаку робили результати на початку і в кінці сезонів ще за совка.
- 2
-
Nik Kamchatka
- Старожил
25.01.2016 00:35
И это может иллюстрировать отношение соседей к русским, в первую очередь конечно к вождям.
- 1
-
Виктор У(vic55)
- Старожил
24.01.2016 22:20
Эти братья в волчьей шкуре уже всем противны. Наконец то хоть до Мутко это начинает доходить.
- 1
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
24.01.2016 21:49
Удивительно, что вообще дошло
- 1
-
Виталий Леонов
- Старожил
24.01.2016 20:31
- 5
-
Сергей Ивасюк(Ktotti)
- Читатель
24.01.2016 20:30
А тем временем: Сборная Украины V-17 под руководством Александра Петракова завоевала «Кубок развития» проходивший в Минске! В финале обыграв хозяев турнира со счетом 3-1. Лучшим вратарем признан наш Лунин, а лучшим игроком турнира тоже наш Артем Кулаков. С победой!!! Играли здорово и выиграли турнир по делу! Спасибо парням за хорошее настроение!
- 8
-
Игорь Осницкий(IgorOsnitsky)
- Старожил
24.01.2016 20:19
... не приходя в сознание....
- 3
-
Риддик Коваленко(qwert1982)
- Опытный писатель
24.01.2016 20:09
Пускай между собой играют. Нам там делать нечего. ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
24.01.2016 20:07
по большому счету---он себя не оправдал .да и не мог,старший брат качал свои права и это многим не нравилось-да и не братски.на чем и провалились.Лицо у Мутко еще то,но чего он хотел всю дорогу рулить,пусть идет с допингом борется у себя в минспорте.
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
25.01.2016 13:21
Какой ещё старший брат?! Сколько можно говорить, напоминать, доказывать, что Москва никак НЕ МОЖЕТ БЫТЬ старше Киева!!! Не старший брат, а тупой акселерат, что-то вроде Фонвизинского недоросля Митрофанушки.
- 3
-
Бйорн Бйорнсон(vedmedio)
- Опытный писатель
26.01.2016 13:36
+1
- 0
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
24.01.2016 20:00
Потерял значение, лет так, десять назад.
- 1
-
Viktor Віктор(ViktorB)
- Опытный писатель
24.01.2016 18:41
Забыли еще про нагорный карабах...:)
- 2
-
Вадим Чернигов(Vadim21)
- Старожил
24.01.2016 17:56
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
24.01.2016 17:46
Кстати, нужно организовать петицию с требованием немедленного выхода Украины из СНГ, ведь де юре мы до сих пор в этом дерьме! И пусть разные азиатские уроды ностальгируют по сталинской империи БЕЗ НАС!
- 16
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
24.01.2016 21:19
Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, хотя и была инициатором создания СНГ. Теперь надо официально оформить выход, но в парламенте бедлам и выход не оформляется. В таком же положении Туркменистан. А вот Грузия при Саакашвили вышла из этой прокремлёвской камарильи.
- 6
-
Александр Музыка(alexxerson)
- Опытный писатель
24.01.2016 21:34
Никак не понимаю - причем к этому уродливые азиаты?
- 0