В Минске состоялся Матч Памяти Валентина Белькевича (ВИДЕО)

2016-01-29 18:17 Сегодня в минском футбольном манеже состоялся матч Памяти Валентина Белькевича, в котором приняли участие друзья безвременно ушедшего из жизни ... В Минске состоялся Матч Памяти Валентина Белькевича (ВИДЕО)

Сегодня в минском футбольном манеже состоялся матч Памяти Валентина Белькевича, в котором приняли участие друзья безвременно ушедшего из жизни футболиста, в разное время выступавшие и работавшие вместе с Валентином в составе минского и киевского «Динамо», национальной сборной Беларуси.

«ДИНАМО» (Минск) «ДИНАМО» (Киев) — 3:3 (3:2)
Голы: В.Маковский (12, 16, 29) — Алиев (13), Милевский (40), Косовский (53).

«Динамо» (Минск): Варивончик (46, Тумилович), Лаврик, Яскович, Островский, Гуренко, В.Маковский, Кульчий, Хацкевич (К), Ромащенко, Орловский, Гуринович.
Запасные: Величко, Савостиков, М.Маковский, Лухвич, Майоров.

«Динамо» (Киев): Рева, Ващук, Федоров, Дмитрулин, Радченко, Максимов, Алиев, Косовский, Калитвинцев (К), Милевский, Шацких.
Запасные: Луценко, Хацкевич, Коновалов, Михайленко, Яшкин.

Сама игра оказалась интересной, чему немало способствовал настрой маститых футболистов, которых вдоволь было в каждой из команд. Хозяева открыв счет на 12-й минуте после удара Владимира Маковского вышли вперед, а гости уже через минуту сравняв счет усилиями Александра Алиева пропустили еще дважды.

Уйти от поражения нашей команде удалось благодаря голам в исполнении Артема Милевского и, ято символично Виталия Косовского, с которым Валентин Белькевич работал с нашим юношеским составом в последние годы своей жизни...