Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о возможном приходе в тренерский штаб сборной Украины Андрея Шевченко, а также поведал о ближайших перспективах Михаила Фоменко.
— Сейчас самый популярный вопрос о будущем Андрея Шевченко. Думаю, его надо задать Михаилу Ивановичу Фоменко. Уверен, решение по этому вопросу будет озвучено 20-22 февраля. Самая главная философия сохранилась: тренер, который вывел сборную на Евро, продолжит работу. В каком ракурсе будет работать Шевченко, определит главный тренер. Нам необходимо задействовать всех специалистов и в Украине, и за рубежом, чтобы сборная как можно лучше подошла к финальной части Евро. И в этом вопросе мы сошлись с Михилом Ивановичем.
Последний раз к большому турниру мы готовились в Германии в 2005 году. Сегодня у нас другие возможности по привлечению специалистов, можем найти ресурсы для более качественной подготовки. Сможет ли Шевченко усилить или нет, каждый болельщик сам может определить. Мое мнение: его знания языков и работа с великими тренерами точно не навредит. Но решать будет Фоменко.
Будущее Заварова? Я не буду комментировать слухи. Возможно, будут перераспределены обязанности в штабе. Сегодня у тренерского штаба есть все возможности для качественного и количественного усиления сборной. Надо подождать пару недель и по Шевченко будет ясно. Осталось 20 дней.
Что касается контракта Фоменко, то после моего прихода в ФФУ меня об этом спрашивают чаще всего. «Когда будет замена тренерского штаба сборной?» — так звучит этот вопрос. Сегодня вопрос об этом не стоит. Фоменко сам пожелал продолжить работу до конца Евро-2016, поэтому речь и шла о продлении контракта на этот срок. Задача как минимум выйти из группы.
Если она будет выполнена? Я думаю, в таком случае мы будем прислушиваться к мнению самого Михаила Ивановича. Давайте не будем говорить «если». История не любит сослагательных наклонений. Сейчас в сборной хорошая обстановка, поэтому не стоит обсуждать ничего, что может раздражать коллектив и помешать подготовке к Евро-2016.
Игроки знают о том, что у нас полное взаимопонимание с Михаилом Ивановичем. Думаю, если у тренерского штаба и футболистов будет желание продолжить совместную работу, Исполком примет это во внимание, тогда мы подойдем к этому вопросу. Сейчас речь об этом не идет. Никто не навязывает мнение, что мы обязательно должны распрощаться с Михаилом Иваноичем сразу после Евро. У тренера сейчас максимальный карт-бланш для подготовки к чемпионату Европы от ФФУ, — заявил Павелко в эфире радио «Вести».
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
02.03.2016 13:14
Шева - це на перспективу.
- 0
-
Иван Васильевич(Human20)
- Опытный писатель
02.02.2016 22:14
Меня возьмите. Я точно не наврежу. Буду тихо сидеть в сторонке и только раз в месяц справляться о зарплате. Вреда 0. Как и пользы.
- 0
-
Чугайстер .(johnie110566)
- Наставник
02.02.2016 20:13
- 0
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
02.02.2016 13:33
Выглядит все так- Фоменко сам пожелал оставаться ГТ. Последовал ответ, ну что ж хорошо, но придется взять Шеву. Вот это по-нашему по-украински.
- 0
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
02.02.2016 13:21
Называется: на тебе кандидата. Что ему делать - решай сам. Ты же ГТ, вот и определяй, чем ему заняться.
- 1
-
Алексей Безродный(ShadeAlix)
- Наставник
02.02.2016 12:18
я чего-то не понял о языковых способностях Андрея. Они конечно плюс, но как они помогут в сборной?
- -1
-
Константин Викторович(kelekon)
- Начинающий писатель
02.02.2016 11:18
Писец, навязывать Шевченко в штаб Фоменко, меняя людей помогших вывести сборную в ЧЕ, пассажира не имеющего к ФУТБОЛУ, последние пять лет, ни какого отношения, это может только Порошенко, ОЙ извените Павелко.
- -8
-
Алексей Бондарь(aleksey.bondar)
- Начинающий писатель
02.02.2016 10:59
Хм, тоесть к Евро 2012 мы не готовились вообще?
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
02.02.2016 10:44
Є багато людей, які не нашкодять збірній, проте нам потрібні люди, що допоможуть нашій команді прогресувати і досягати результату. Павелко щось не договорює...
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
02.02.2016 09:59
Я хоч Шеву і не дуже люблю -за його "МРІЇ" - але в СБУ його дуже хочу бачити. Чогось більшість його асоціює з тренером - навіщо? Він в команді потрібен не для тренування - а для підтримки гравців. У Шеви реально дуже великий міжнародний досвід -він знає, як слід налаштовуватись і не боятись сильних суперників - для молодіі він авторитет, його слухатимуть, та і судді його знають- це теж корисно.. Ось в такому статусі його і слід брати. Але МІФ його "боїться", більшою мірою, як конкурента.Воно мабуть і логічно з його сторони
- 0
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
02.02.2016 09:25
Главные вредители и якоря сборной , которые тянут ее в низ там все равно фоменки-заваровы !
- -2
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
02.02.2016 09:21
Людина, яку примусово нав"язують головному тренеру, ніякої користі команді принести не може. Не бажана людина завжди принесе дискомфорт, напругу і дисбаланс як в колективі, так і в тренерському штабі, що суттєво вплине на результат команди. У нас в країні якась дебілізація чиновників починається. Дайте спокій головному тренеру і можливість самому сформувати свою команду. А Шевченко нехай практикується на клубному рівні. Збірна-не місце для експериментів. Тим більше, що тренер з нього вийде нулячий.
- 0
-
Николай SM(KievSM)
- Читатель
02.02.2016 14:48
Андрей, Ваше мнение прочитал. Прочтите мое! Я в данном вопросе не сторонник кого либо, а просто наблюдатель! но скажу следующее: лично мне и многим читателям, скорее всего и Вам не знать точно навязывают ли Шеву Фоменнку или нет (если только Вы не сотрудник органа который принимает такие решения), то что у нас страна идиотов, даже не нужно подобные статьи это и так понятно! И самое главное - что Шевченко нулячий тренер! не буду впадать в лирику - раскажи мне чем ты занимаешься и чего ты достиг в этой отрасли? Как по мне ты 0!!!
- -1
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
02.02.2016 14:57
Те, що Шевченка саме нав"язують Фоменку, так це зрозуміло по поведінці Фоменка і по його попередніх інтерв"ю. Це по-перше. По-друге, ми на ти не переходили. По-третє, як на мене, так про Вас, шановний, свою думку озвучувати не буду, але Ви можете собі її уявити. А те, що Шевченко не буде успішним тренером, я в цьому впевнений, як і більшість вболівальників.
- -2
-
Николай SM(KievSM)
- Читатель
02.02.2016 15:14
Нацепив значок Динамо, не нужно за всех болельщиков свое мнение говорить, ведь не все так думают!
- 1
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
02.02.2016 15:20
Я висловлюю те, що бачу і чую. Якщо тут на форумі такого не пишуть, переживаючи за "мінуси", то я висловлюю ту думку, якої притримуються люди, з якими я спілкуюсь. У нас думки можуть бути різними, але більшості пересічним вболівальникам призначення Шевченка не до вподоби
- -3
-
Николай SM(KievSM)
- Читатель
02.02.2016 15:28
Помню я про таких - которые Блохина ставили на уровень Бога, не боясь получить минус! и где они сейчас и где сейчас Блохин! Что касается минусов - мне на плевать на них! это обсуждение мнений и минусы здесь ни твое ни мое мнение не формируют!
- 0
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
02.02.2016 15:31
Вірно. Тільки, на жаль, наша з Вами точка зору, якою б вона не була, керівництво ФФУ не цікавить
- 1
-
Николай SM(KievSM)
- Читатель
02.02.2016 15:44
Ну я думаю, нам "посрать" на точку зрения ФФУ, мы ведь просто делимся своими мыслями, а они у нас явно другие...
- 0
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
02.02.2016 09:21
" Фоменко сам пожелал продолжить работу до конца Евро-2016, поэтому речь и шла о продлении контракта на этот срок. ", ну вот, другое дело. Так бы сразу и объяснили. МИФ сам захотел продолжить работу в сборной , поэтому его и назначили. Захотел до конца ЕВРО, значит до конца ЕВРО. А захотел бы пожизненно, было бы....? Главное вопрос с назначением "прояснился". Спасибо. :-)))
- -1
-
Хулиган Полигамович Галюцинищев(anarchyst)
- Наставник
02.02.2016 09:20
Что за времена! Кругом - марионетки: личностей вообще не стало! Кто такой этот Павелко? По виду - респектабельный прикормленный алкаш. Посвежее Конькова, само-собой.
- -3
-
Quester Quester(doctorvra4)
- Опытный писатель
02.02.2016 17:39
- 0
-
Олег
- Читатель