Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился впечатлениями от перехода бразильского полузащитника Алекса Тейшейры из донецкого «Шахтера» в китайский «Цзянсу Сайнти»
«Китай не только скупает хороших футболистов, но и инвестирует в инфраструктуру и знания. Рано или поздно это приведёт к успеху. Условные 2,5 миллиона и 12 миллионов евроденег — это существенная разница. „К черту спортивный аспект“, — подумал Тейшейра и ко. Это тоже выбор», — написал Левченко в своем твиттер-аккаунте.
Сборную Бразилии ему всё равно никто не может гарантировать!
Зато можно заработать за пару лет столько, чтобы до конца жизни
кормить не только свою семью, но и свору ненасытных двоюродных
и троюродных родственников и ещё непонятно кого.
Или вы думаете, что Велозу выбрал "Динамо" исключительно ради
спортивного роста и карьеры?
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
06.02.2016 20:23
Нашли чего переживать. Купят пачку очередньіх бразил...может из пучка кто-то приживется...
- 1
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
06.02.2016 16:53
- 1
-
Динамовское Сердце(rasta1)
- Старожил
06.02.2016 15:48
Не нам судить Алекса.
- 1
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
06.02.2016 15:26
А мені здається, що нічого Тейшейра не вибирав. Куди продали, туди і поїхав.
- -2
-
комментарий удален
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
06.02.2016 20:46
Якби в нього закінчився контракт із Шахтарем, тоді він би і вибирав. А так, хто більше заплатив, тому й продали.
- -1
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
06.02.2016 22:21
- -2
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
07.02.2016 12:12
Ну-ну. Захотів Тейшейра поїхати до Китаю. І поїхав. А Ахмєтова ніхто і не запитав.
- -1
-
Володимир Петрів(Herbst)
- Старожил
06.02.2016 15:05
Коваленко или Малиновский займут его место! есть тут и позитив для нас...
- 4
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
06.02.2016 20:33
Именно поєтому купили очередного бразила...:)))
- 1
-
Vetal Dinamovets(Vetal_D)
- Старожил
06.02.2016 13:56
«К черту спортивный аспект», — подумал Тейшейра»
- 0
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
06.02.2016 13:54
- 0
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
06.02.2016 13:35
Этим поступком Тейшейра мне показал, что никакой он не спортсмен, он - ремесленник. У нас в государстве (в его управлении) сегодня тоже не специалисты, а ремесленники, жадно набивающие себе карманы бюджетными деньгами. Первого никто не вспомнит как футболиста, вторых - как государственных деятелей.
- -1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
06.02.2016 13:45
Тейшейра хороший спортсмен честно зарабатывающий деньги. Потому что посредственных спортсменов за такие деньги не покупают и такие з/п им не платят. Это более чем очевидно. Да и странно что вы не заметили что к набиванию карманов бюджетными деньгами его контракт в Китае не имеет никакого отношения. Тейшейру будут помнить как футболиста хотя бы потому что за его переход в зимний трансферный период 2016 года были заплачены самые большие деньги в мире. К тому же не факт что кроме как в Китае он больше играть нигде не будет.
- 0
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
06.02.2016 13:54
Извините, но я думал, что о футболисте помнят за его игру на поле. Не доказывая с равными себе, что ты на поле лучший, в человеке погибает спортсмен. Ваш вариант - за самый высокооплачиваемый трансфер в зимнее межсезонье. Эта версия также имеет право на жизнь. Китайцы платят такие деньги, потому что хотят стать (причем сразу) футбольной державой. С арабскими шейхами этот урок уже проходили.
- -1
-
Беляш Камонплэевич(stogramm)
- Наставник
06.02.2016 14:36
Да-да...примерное тоже самое писали и про Виллиана когда тот переходил в Анжи - "погнался за баблом", "лишь бы сбежать из цыганского табора" и т.д. Ну и где сейчас Виллиан и где те эксперды?)))
- -3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
06.02.2016 20:25
Так шо - Виллиану бабло в Анжи не платили?:))))
- -2
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
06.02.2016 13:30
А вот если говорить серьёзно, сколько матчей Чемпионата Китая Левченко смотрел? знает ли он сейчас, кто там лидирует в чемпионате, с кем соперничает какой отрыв?
- -4
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
06.02.2016 16:48
- 3
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
06.02.2016 23:27
да то что школьные эксперты ни одной игры не видели и так ясно.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
06.02.2016 13:09
99% посетителей сайта сделали бы так же!
- 15
-
D Dime(dime)
- Старожил
06.02.2016 13:29
- -9
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
06.02.2016 13:45
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
06.02.2016 13:48
Не в бровь,а в глаз. Осуждать его за переход в китайскую команду,это всё равно что осуждать человека за то что ему нравится,скажем,красный цвет и не нравится жёлтый.
- 2
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
06.02.2016 15:54
Вы, видимо, хотели сказать, Макс Анатольевич,: "нравится,скажем,жёлтый цвет и не нравится белый"
- 1
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
06.02.2016 15:50
Мне кажется, Вы горячитесь, Ярослав. Тешейра не имеет права рассуждать как 99% посетителей сайта. Талант, дарованный Богом, требует неординарности и в принятии жизненных решений. Отказ реализовать свой потенциал - вызов Богу. С другой стороны, возможно Вы и правы, моделируя рассуждения футболиста. Время, проведенное в Шахтере могло сказаться и на психике. С кем поведешься...
- -6
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
06.02.2016 19:41
Ярослав! Мне кажется, что маловато девяток будет? :))
- 1
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
06.02.2016 19:48
Вот о некорректности цифр ...
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
07.02.2016 13:23
Добрый день. Я всегда говорил, что если учёные убеждают нас, что ДНК человека и шимпанзе совпадают на 97%, а у ДНК медузы и ДНК человека тоже есть сходство, то это лишь подтверждает, что учёные так и не разобрались в данном вопросе :)
- 0
-
D Dime(dime)
- Старожил
06.02.2016 12:57
- -3
-
Alex Grey(bookiebuster)
- Старожил
06.02.2016 18:04
Динамо сателлит Шахтера? Ну новости.
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
06.02.2016 12:46
Не в бровь,а в глаз!
- 0
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
06.02.2016 12:42
Если бы китайци предлагали 6 лям, а Ливерпуль 4 - тогда да, странный выбор, а так...
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
06.02.2016 20:35
Ну так ринахЪ прикупил недавно особнячок в Лондоне...теперь надо меблишком обставить:) как ращ 20 миллионов разницьі туда и пойдут:)
- 0
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
06.02.2016 12:40
Ничего странного, как по мне нету.Общеизвестный факт,что такие как Тейшейра кормят всех родных и близких в Бразилии.Всех братьев, бабушек,дедушек и т.д.И футбольная карьера намного короче чем всем нам кажется,а кушать родня хочет всегда. И далеко не факт,что условный Ливерпуль сможет утолить жажду к победам, трофеям.Это дело случая.
- 10
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
06.02.2016 13:31
особенно, учитывая, сколько там сейчас работает известных специалистов.
- -2
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
06.02.2016 12:34
Вам предлагают работать в посольстве Италии за 3 000 , в Англии за 5 000 в Китае за 15 000 баксов в месяц. Куда пожелает ехать з Вами жена? И где меньше цены? Контракт в посольстве 4 года.
- 8
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
06.02.2016 20:31
Неправильная аналогия. Вьі заявляете,что всю жизнь мечтаете танцевать партии соло на Бродвее. Тем более,что у Вас есть талант - у Вас есть хорошие роли. И вот Вам предлагают за огромнейшую зарплату за роль в театре балета имени Кукуева в городе Мухосранск...причем на несколько лет,а до пенсии остается не так много...
- -1