Виталий Буяльский: «Нам не хватало свежести» (ВИДЕО)

Чемпионат Украины, Динамо, Виталий Буяльский, Контрольные матчи, Малага
Контрольные матчи Динамо Киев Малага Испания 10 февраля 2016 в 19:30 249

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский подвел итоги вчерашнего контрольного матча своей команды с испанской «Малагой» (0:2).

Виталий Буяльский. Фото - А.Устименко

«Ну что комментировать... Проиграли со счетом 0:2, и это очень приятно. Как и то, что с первой атаки пропустили гол. Может, не ожидали, что „Малага“ так агрессивно будет играть.

В середине первого тайма мы перестроились, стали лучше играть, но по-прежнему не все получалось так, как хотелось. Мы улучшили взаимодействие и в атаке, и в обороне, но хотелось бы большей агрессивности в наших действиях.

Чувствовалась легкость „Малаги“ — по тому, как она работает с мячом, было видно, что чемпионат Испании сейчас в самом разгаре. Нам же такой свежести не хватило. Особенно, в первом тайме. Отсюда и моменты у наших ворот.

Что же касается нагрузок, то тренерский штаб нам сказал, что теперь каждый будет играть по 60-70 минут, а некоторые — по 90. На первом сборе физические нагрузки были больше, чем сейчас — мы закладывали фундамент нашей функциональной готовности на вторую часть сезона. На втором сборе больше работаем с мячом, больше работаем над тактикой. Думаю, мы должным образом подготовимся к матчам с „Манчестер Сити“, покажем свои самые лучшие качества и, надеюсь, пройдем в четвертьфинал Лиги чемпионов», — сказал Буяльский в комментарии «Динамо Киев Web TV».