Венгер: «Должны были забивать больше»

Темы:
Чемпионат Англии, Лестер, Арсенал, Арсен Венгер
Чемпионат Англии Арсенал Лондон Лестер Англия 14 февраля 2016 в 14:00 26

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер дал комментарий после победы «канониров» над «Лестером» (2:1) в матче 26-го тура английской Премьер — лиги.

Арсен Венгер

«Лестер» хорошо защищался, но нам не повезло, что к перерыву мы проигрывали. Мне показалось, что пенальти был слишком жестким решением. Мне так кажется, но нужно пересмотреть этот момент еще раз. Во втором тайме «Арсенал» был беспощаден и должен был забивать больше.

Сегодня был ключевой матч для нас, ведь в случае поражения мы бы уже отставали на 8 очков. А так разрыв составляет лишь два пункта, и это хорошая разница. У нас впереди долгий путь, мы сыграем еще со многими серьезными командами. Пережили неудачный период, когда «Арсенал» не мог выиграть в четырех матчах кряду. А сейчас мы выиграли в двух подряд», — цитирует Венгера BBC.