Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Феликс Магат: «Давайте не будем начислять очки за ничью 0:0»

2016-02-16 06:02 Известный немецкий специалист Феликс Магат поделился своим видением концепции увеличения интереса к германскому чемпионату. Феликс Магат ... Феликс Магат: «Давайте не будем начислять очки за ничью 0:0»

Известный немецкий специалист Феликс Магат поделился своим видением концепции увеличения интереса к германскому чемпионату.

Феликс Магат

«Бундеслиге нужна система плей-офф, как в НБА или НХЛ, тогда мы вернем зрелищность к заключительным матчам чемпионата. В то же время, наиболее справедливое чемпионство можно считать по нынешней системе. В одном-двух матчах плей-офф может случиться всякое: травмы ведущих футболистов, ошибка судьи, или просто плохой день команды. Цена таких ситуаций сразу возрастает.

Есть и другие способы, чтобы минимизировать скуку. Если команды перестали биться до последнего за победу, их нужно стимулировать. Давайте не будем начислять очки за ничью 0:0. То есть, если две команды играют в сухую ничью, они обе остаются с тем же багажом, с которым подходили к поединку. За результативную ничью по-прежнему можно было бы давать по одному пункту, а за победу — три. Это мотивировало бы команды забивать, а не отсиживаться в обороне», — написал Магат в своей колонке на сайте TZ.de.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть