Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Воронин: «Странно, что до сих пор нет памятника Цымбаларю»

2016-02-17 21:53 Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин рассказал, как идет подготовка к проведению матча в память об ... Андрей Воронин: «Странно, что до сих пор нет памятника Цымбаларю»

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин рассказал, как идет подготовка к проведению матча в память об Илье Цымбаларе, запланированного на лето.

— Буду участвовать в проведении матча в память об Илюше Цымбаларе. Недавно общался с Юрой Никифоровым и его братом и с удивлением узнал, что до сих пор нет памятника Илье. Странно... Почему так? Вроде бы человек играл за «Черноморец» и «Спартак». Причем, как играл! Илья был очень яркий футболист. Очень. Таких сейчас просто нет! А так, получается, человек умер, и все про него стали забывать... Мы решили открыть счет в банке, на которые будут поступать средства. В первую очередь нужно поставить ему памятник, затем организовать матч памяти, а оставшиеся средства отдать семье Ильи.

Игру планируем провести 4 июня. Пока не готов озвучить фамилии ребят, которые приедут на матч в Одессе. Почему в Одессе, а не в Москве? Видимо, что-то не сложилось, о чем-то не договорились со «Спартаком» или возникли какие-то нюансы... Мне сложно сказать.

Как мне сказал Юра Никифоров, многие известные в прошлом футболисты уже откликнулись. Думаю, все у нас получится. На поле я с Цымбаларем не пересекался. Когда они с Никифоровым играли в «Черноморце», я еще подавал мячи. В жизни несколько раз с ним общался. В последний раз в Москве в аэропорту в Шереметьево. Илья кого-то встречал, постояли минут 15, поговорили. Все, больше не виделись... — сказал Воронин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть