Максим Шацких: «В обороне «Динамо» немного не доработало»

2016-02-25 17:23 Бывший нападающий «Динамо» Максим Шацких прокомментировал поединок киевлян против «Манчестер Сити». Максим Шацких — «Динамо» первые ... Максим Шацких: «В обороне «Динамо» немного не доработало»

Бывший нападающий «Динамо» Максим Шацких прокомментировал поединок киевлян против «Манчестер Сити».

Максим Шацких

— «Динамо» первые 10 минут матча начало неплохо, активно, но первый пропущенный гол освежил. Честно говоря, он был не логичным и не по делу. В дальнейшем было тяжело выходить из этой ситуации, а потом была еще и замена в первом тайме, поэтому он и вышел таким скромным.

Те матчи, которые игрались на сборах, были товарищескими, поэтому не было какого-то взаимопонимания. Но во втором тайме динамовцы все перевернули, начали играть более агрессивно, быстрее, в следствие чего начали появляться моменты, и был забит гол. Но в обороне «Динамо» немного не доработало.

В начале игры динамовцы не были достаточно раскрепощенными, а после перерыва счет был 0:2 и полный стадион — деваться было некуда. В такой ситуации ты выходишь и показываешь тот футбол, который от тебя ждали в первом тайме. Поэтому ребята раскрепостились, начали появляться моменты. У киевлян было два серьезных момента, после которых они могли сравнять счет. В концовке же был пропущен просто нелепый третий мяч. Я считаю, что такие мячи пропускать нельзя. «Динамо» не хватило какого-то времени и куража, чтобы вытащить игру, — сказал Максим в эфире телеканала «Футбол 1».