Игорь Ковалевич: «Матч показал, какова пропасть между «Манчестер Сити» и «Динамо»...»

2016-02-27 09:46 Известный футбольный функционер, бывший президент бориспольского «Борисфена» Игорь Ковалевич на своей странице в социальной сети Facebook поделился своими ... Игорь Ковалевич: «Матч показал, какова пропасть между «Манчестер Сити» и «Динамо»...»

Известный футбольный функционер, бывший президент бориспольского «Борисфена» Игорь Ковалевич на своей странице в социальной сети Facebook поделился своими впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и английским «Манчестер Сити» (1:3):

Игорь Ковалевич

— Одно из центральных спортивных изданий сегодня озаглавило свой репортаж о матч Лиги чемпионов «Динамо» — «Манчестер Сити» словами:"Шансы есть даже когда их нет«.

Хорошо проанализировав матч, успокоив свои эмоции, прочитав множество материалов в прессе и в интернете по этой игре, задаю себе вопрос: а что делать, когда их, шансов, судя по этому поединку, просто нет?

Я, болельщик «Динамо» с малых лет, очень ждал этот матч, переживал за «Динамо», но, отбросив все эмоции, могу сказать одно: «Манчестер Сити» был на голову сильнее, и результат закономерен.

Понятно, нет игровой практики в официальных матчах на данном этапе, возможно, не хватает опыта игрокам «Динамо» в играх такого уровня, но, как показал матч, мастерство и уровень исполнителей британцев намного выше исполнителей киевлян.

Особенно выделялось атакующее трио британцев Агуэро — Сильва — Стерлинг, которые просто разрывали оборону киевлян, особенно, используя ошибки последних в центре поле, где особенно грешил в первые тридцать минут игры Гармаш. А ещё имея в своём составе такую мощь в лице Туре в середине поля, «горожане» совсем не оставили динамовцам никакого шанса.

Матч наглядно продемонстрировал какая огромная пропасть между ведущими грандами европейского футбола, к каким по-праву относится и «Манчестер Сити», и остальными командами, выступающими как в Лиге Чемпионов, так и в Лиге Европы, насколько высок уровень их исполнителей. И это притом, что «МанСити» впервые в своей истории вышел в следующую стадию Лиги Чемпионов.

Но не смотря на такой плачевный результат, хотелось бы отметить болельщиков, заполнивших трибуны «Олимпийского» и на протяжении всей игры поддерживающих игроков «Динамо», атмосферу, царившую на стадионе, игру киевлян во втором тайме, не опустивших рук после провального первого тайма.

А главное — наши молодые игроки получили огромнейший, неоценимый опыт участия в играх такого высокого уровня, что несомненно скажется на выступлении нашей национальной сборной летом в финальной части европейского чемпионата, который пройдёт во Франции. А это, как говорится, дорогого стоит!