Виктор Коваленко: «Первые 10 минут матча с «Шальке» для нас получились провальными»

2016-02-28 18:02 Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко поделился впечатлениями от противостояния с немецким «Шальке», которое проходило в рамках 1/16 финала Лиги Европы. ... Виктор Коваленко: «Первые 10 минут матча с «Шальке» для нас получились провальными»

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко поделился впечатлениями от противостояния с немецким «Шальке», которое проходило в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Виктор Коваленко

— Только первые 10 минут матча с «Шальке» для нас получились фактически провальными, немцы создали два опасных момента. Но мы потом стали играть строже, успокоились и, самое важное, сумели забить в середине первого тайма. После этого сразу стало полегче, «Шахтер» стал играть увереннее. Во втором тайме мы тоже чувствовали себя нормально, избрали тактику выжидания и в итоге получилось забить еще два мяча.

Возможно, «Шальке» было сложно в физическом плане, поскольку у них был плотный график, и пришлось играть через три дня на четвертый. Но мы тоже хорошо изучили немцев после первой игры, провели работу над ошибками, и это тоже помогло при подготовке к ответной игре. Наверное, игроки «Шальке» посчитали, что они прошли «Шахтер», но не тут-то было.

«Андерлехт»? Любая команда на такой стадии турнира ставит задачу пройти дальше. «Андерлехт» в отношении «Шахтера» не является исключением, и тоже будет пытаться выиграть у нас. Поэтому нам нужно сильно постараться в матчах с бельгийцами. Уверен, мы подготовимся и выложимся на 100 процентов, чтобы пройти «Андерлехт», — цитирует Коваленко MatchDay.