Украинский нападающий «Кубани» Евгений Селезнев прокомментировал свой переход в краснодарский клуб.
— До закрытия трансферного окна были и другие варианты. Поговорили с главным тренером, другими людьми и пришли к выводу: перед чемпионатом Европы нужно поиграть в более сильном, чем украинский, чемпионате, чтобы хорошо подготовиться к выступлению в составе сборной Украины. Так и возник вариант с «Кубанью». Не скрою, были предложения и из Европы, но в некоторые страны не захотела ехать жена, а некоторые не устраивали меня. Сейчас я даже не задумываюсь об этом, на данный момент я игрок «Кубани» — и все.
Во-первых, меня привлек чемпионат. Во-вторых, привлекло общение с тренером, видение будущего клуба, задач на следующий год — мне это понравилось. Я профессиональный футболист, мне нужно играть, и для меня это на первом месте. Есть футбол, и есть все остальное. Я только приехал, и на данный момент мне тяжело ставить какие-то задачи, потому что я не успел достаточно познакомиться с командой, знаю только некоторых игроков. Я должен понять философию игры, как играет команда и за счет чего может добиваться успеха, а это задача не одного дня. То, что я вижу сейчас — в «Кубани» есть хорошие футболисты, с которыми просто нужно найти взаимопонимание. Вот и все.
Мне тяжело сравнивать чемпионаты, я сыграл только одну игру, один тайм, непросто по его итогам что-то определенное говорить. Разный футбол, это зависит не от чемпионата, а от постановки игры. Допустим, у «Шахтера» она одна, в «Днепре» другая, в «Кубани» — третья. Я перестраиваюсь. Не думаю, что это зависит от чемпионата. Да, в России больше равных команд, общий уровень выше. Если здесь семь-восемь более-менее сопоставимых клубов, способных навязать борьбу друг другу, то в Украине их было четыре-пять. А сейчас и вовсе три: «Шахтер», «Динамо», «Днепр», — цитирует Селезнева официальный сайт «Кубани».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Ростислав
- Читатель
05.03.2016 08:12
"здесь семь-восемь более-менее сопоставимых клубов, способных навязать борьбу друг другу,"
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
04.03.2016 22:06
10 раз заявил что переходит в более сильный чемпионат,это основная идея перехода, а в конце тяжело сравнивать Посмотрите что запоет если в сборную не возьмут,а как болеть за сборную с Селезнёвым Жена в Европу не захотела ,хоть лопни но давай Краснодар,не поеду в твою гейропу
- 0
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
04.03.2016 21:08
Подозреваю, что 1.2 млн евриков в год как раз и перевесили все европейские предложения
- 2
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
04.03.2016 20:45
Он хотел перейти в более сильный чемпионат! Когда это рашка стала более сильным чемпионатом? Если оно и сильнее УПЛ в сегодняшнем его виде, то уж точно не на столько чтоб вырасти в более квалифицированого футболиста, сколько в УПЛ выросло футболистов высочайшего уровня, а сколько в "более сильном чемпионате"? Пшик на газовой трубе... Не более того, этот чемпионат... В Европу его приглашали, промолчал бы лучше! Уже представляю как в рашке в одной из их тупых передач, будут визжать, вот видете! От туда все бегут! Дажи ихние спортсмены выбрали именно Россиюшку! А не гейропу паганую!
- 0
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
04.03.2016 18:55
Уже пятое интервью - ничего нового, одно и то же только разными словами. Ну не получиться у тебя стать "белым" и пушистым". Выбрал свой путь - играй где хочешь, но не лезь к нам в душу со своими оправданиями: "это я сделал ради сборной".
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
04.03.2016 18:12
- 8
-
John Smith(myedox)
- Наставник
04.03.2016 17:26
Хотите верьте, хотите нет, но жона Тунца не захотела ехать во Францию, так как с детства боится жаб. А Тунец не захотел ехать в Англию, так как по его мнению, чемпионат этой страны слабее расейскага. В итоге оба оказались в *опе мира.
- 4
-
А. Иванов(haa12)
- Наставник
04.03.2016 15:34
если бы не ЧЕ то не было бы на что списать этот потрясающий переход!
- 0
-
Валерий Банишевский(BANEVA)
- Читатель
04.03.2016 15:19
Наверное это были Мальта, Андора, но там ведь очень жарко и на лабутенах по скальному грунту ходить неудобно. рассея - куда лучше, там и в лаптях можно. Как хочется,чтобы админы забыли совсем этих терриконовских коленопреклонённых чмошников. А в сборной такое отребье и нафиг ненужно !!!
- 3
-
Эрик Рабинович
- Старожил
04.03.2016 15:18
- 3
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
04.03.2016 15:01
Не скрою, были предложения и из Европы, но в некоторые страны не захотела ехать жена, а некоторые не устраивали меня
- 3
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
04.03.2016 14:59
- 7
-
Имя Фамилия(asu)
- Старожил
04.03.2016 14:45
Абсолютно нормальна ситуація. Величезна частина народжених в СРСР на підсвідомому рівні сприймає закордонні країни ворожо. До того ж незнання іноземних мов не дозволяє вести в європейських країнах повноцінне життя. Так що Сєлєзньова і дружину треба зрозуміти, пробачити і не викликати більше до збірної :)
- 7
-
Сооі Рара(soo-rara)
- Опытный писатель
04.03.2016 16:47
Глупость - не рожденных в СССР, а совковой ваты
- 1
-
Максим Бондаренко(bonmax77)
- Наставник
04.03.2016 14:19
А давайте просто забудем об этом футболисте.
- 13
-
Эрик Рабинович
- Старожил
04.03.2016 14:18
- 8