«Шахтер» — «Андерлехт» — 3:1. После матча. Луческу: «Очень сложная игра»

2016-03-11 06:45 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 обыграл на своем ... «Шахтер» — «Андерлехт» — 3:1. После матча. Луческу: «Очень сложная игра»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 обыграл на своем поле бельгийский «Андерлехт»«. Поединок проходил во Львове, на «Арене Львов». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень сложная игра, мы ее провели на хорошем уровне. Бились за этот положительный результат и завоевали его.

Могу отметить очень хороший первый тайм. Счет 2:0 даже не соответствует тому, что было на поле, мог быть более крупным. Хотя нам и повезло, когда ошибся Ракицкий и Ашампонг практически вышел один на один. Но после этого мы пришли в себя и так же достойно доиграли первый тайм. Показали хороший комбинационный футбол, использовали фланги. Те усилия, которые мы приложили в первом тайме, сказались во втором: немного сдали физически и, к сожалению, потеряли лучшего игрока первой половины матча — Тайсона. Он был самым активным нашим футболистом в фазе атаки.

„Андерлехт“ показал себя хорошей командой именно этого уровня Лиги Европы. Во втором тайме они даже имели определенное преимущество. Их гол — это как раз следствие большого преимущества, которое у них было, в особенности в центральной зоне.

Очень хорошо, что мы провели третий гол, могли еще забить и, наверное, заслужили это. Но, думаю, результат 3:1 соответствует той разнице, которая сегодня была на поле.

Нас ждет тяжелая игра в Брюсселе. У „Андерлехта“ есть мощные футболисты. Очень важно, что в таком силовом поединке, который нас ожидает, вернется на свою позицию Степаненко. Надеемся, что игроки, только начавшие тренироваться в общей группе — Бернард, Дентиньо, Веллингтон, — наберут форму за эту неделю и будут выглядеть еще лучше, чем сегодня».

Бесник Хаси, главный тренер «Андерлехта»: «Мы ожидали от футболистов, что на поле во Львове они проявят необходимые качества. Считаю, что матч с „Шахтером“ нам удался, команда показала, на что она способна.

Мы очень хорошо начали, а во втором тайме контролировали ход матча. Всего на 15 минут выпали из игры, и пропустили два мяча. А в результате потом пропустили еще и третий мяч.

Мне кажется, третий гол „Шахтера“ был лишним. Счет 2:1 полностью отвечал ходу матча, а следующий гол был не нужен. Знаете, я до сих в состоянии некоторой прострации, потому что именно из-за индивидуальных ошибок мы пропустили два мяча в первом тайме. Вы правы, в целом команда показала довольно качественный футбол.

Футболисты „Шахтера“ здорово действуют в свободных зонах и на контратаках. Поэтому-то я и очень огорчен результатом первого матча. Этот лишний третий гол... В Брюсселе придется рисковать, чтобы отыграться. А риск с нашей стороны — это как раз те свободные зоны, о которых я говорю.

Судейство? Мы должны уважать решения арбитров. Но два эпизода вызвали у меня сомнения, и, по-моему, в одном случае можно было назначать пенальти в ворота „Шахтера“. Но я не критикую арбитров».

11.03.2016, 06:45