Сергей Журавлев: «После Милевского нормального нападающего у «Динамо» не было»

2016-03-19 11:24 Экс-полузащитник киевского «Динамо» Сергей Журавлев поделился мыслями относительно состояния дел в своей бывшей команде: — Испанцы пытаются привить ... Сергей Журавлев: «После Милевского нормального нападающего у «Динамо» не было»

Сергей Журавлев

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Сергей Журавлев поделился мыслями относительно состояния дел в своей бывшей команде:

— Испанцы пытаются привить «Динамо» понятный им стиль игры. Стиль, который основан на контроле мяча. Но эта игра ограничивается передачами поперек и назад.

Где те вингеры, которые носились бы краями, придавали наступлению стремительности и делали за матч по 15-20 передач, как когда-то Яремчук, Рац или Косовский? Нынешние фланговые полузащитники выполняют по два-три паса с краев за тайм. Это очень мало.

У «Динамо» сейчас нет своей игры. Она куда-то исчезла. Исчез тот присущий динамовский агрессивный стиль, когда соперников давили огромными скоростями в первых 20-30 минут. А в футболе ведь все просто и велосипеда изобретать не надо. Лучший пример — «Лестер». Получаю удовольствие от игры этой команды. Потому что «лисы» действуют так, как когда-то «Динамо». Много борьбы, огромное желание, агрессия — это то, чего не хватает киевлянам сейчас.

Вот и в матче против «Манчестер Сити» динамовцы играли с оглядкой на собственные ворота. Но почему не попробовать сыграть агрессивно, в наступательной манере? Да, возможно, на контратаке команда пропустила бы. Однако мы хотя бы поняли, что попытки что-то изменить были.

Впрочем, киевляне изначально играли так, словно счет 0:0 устраивает их, а не соперника. «Манчестер Сити» — молодцы. Они провели игру рационально, отталкиваясь от результата первой встречи. Зачем напрягаться, если соперник нерешаемых задач не ставит?

19.03.2016, 11:24
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00