Славен Билич: «Пропустить с пенальти, который и не пенальти вовсе — это неприемлемо»

2016-03-19 22:11 Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился мнением о матче против «Челси», в котором команды сыграли в ... Славен Билич: «Пропустить с пенальти, который и не пенальти вовсе — это неприемлемо»

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился мнением о матче против «Челси», в котором команды сыграли в ничью (2:2).

Славен Билич

«Чувствую себя почти так же, как и после игры с „Манчестер Юнайтед“. Но горжусь парнями еще больше. Большую часть матча мы играли фантастически. Мы заслужили больше, чем ничью. „Челси“ — хорошая команда, чемпион, но мы могли оторваться на два гола после того, как забили.

В первом тайме мы были лучше, но в последние 10 минут мы старались сыграть слишком сексуально. Второй тайм мы начали неплохо, но потом они поддавили нас. Замены повлияли на ход игры: мы забили и должны были забивать третий. Пропустить гол в концовке — настоящее опустошение, но пропустить с пенальти, который и не пенальти вовсе... Это неприемлемо.

Это было даже не рядом с линией. Все происходило за пределами штрафной. Это не пенальти. Мы опустошены и не принимаем это решение. Антонио не хотел его касаться, но я не говорю о том, касался он его или нет. Я говорю о месте, где был контакт. Было сложно это не заметить.

Это могло повлиять на места в таблице. Мы могли организовать давление на „Ман Сити“ и оторваться от конкурентов, которые ниже. Я не особо смотрю в таблицу, мне придает уверенности то, как мы играем, не обращая внимание на соперника и место игры. У нас есть способности и возможности в матчах против каждого соперника. Этот подход далеко нас доведет», — сказал Билич.