Буффон написал любовное письмо воротам

2016-03-21 21:24 Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал обладателем лучшей «сухой серии» в итальянском чемпионате, не пропуская 973 минут. Голкипер посвятил оду ... Буффон написал любовное письмо воротам

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал обладателем лучшей «сухой серии» в итальянском чемпионате, не пропуская 973 минут. Голкипер посвятил оду воротам.

Джанлуиджи Буффон

«Мне было 12 лет, когда я отвернулся от вас, отрицая свое прошлое, чтобы гарантировать вам безопасное будущее. Я пришел с моим сердцем. Я пришел с моими инстинктами. Но тот день, когда я перестал смотреть вам в лицо, также стал днем, когда я полюбил вас.

Чтобы защищать вас. Чтобы стать вашей первой и последней линией обороны. Я пообещал себе, что буду делать все возможное, чтобы не видеть ваше лицо снова. Или, по крайней мере, делать это как можно реже. Каждый раз я испытывал боль, когда оборачивался и понимал, что разочаровал вас. Снова. И снова.

Мы всегда были противоположностью и в то же время дополняли друг друга, словно солнце и луна. Вынужденный жить бок о бок с вами, но не имея возможности прикоснуться. Партнеры до конца жизни, жизни, в которой между нами не может быть контакта. Более 25 лет назад я дал слово: я поклялся защищать вас. Заботиться о вас. Быть щитом против ваших врагов.

Я всегда заботился о вашем благополучии, ставя его выше своего собственного. Мне было 12 лет, когда я повернулся спиной к своим воротам. И я буду продолжать это делать до тех пор, пока мне будут позволять делать это мои ноги, моя голова и мое сердце», — написал Буффон в Твиттере.