Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко, впервые сыгравший за сборную Украины, подвел итоги товарищеского матча против Кипра.
— Хотел помочь команде увеличить счет, но о том, как я сыграл, судить будут тренеры и эксперты. Возможно, большое количество дебютантов отобразилось на игре команды, поэтому в конце киприоты больше контролировали мяч, а мы играли на контратаках. Что касается травмированных футболистов, то когда они выздоровеют, команда будет намного сильнее. В последние минуты мы могли как забить еще, так и пропустить. Хорошо, что все так закончилось. Поздравляю всех дебютантов с первым матчем в составе сборной. Надеюсь, он не станет для нас последним, — заявил Коваленко в эфире телеканала «Футбол 1».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
29.03.2016 15:26
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
26.03.2016 06:47
Коваленко думав, що він зірка. А на справі вийшло зовсім не так. Загубився на полі.
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
25.03.2016 14:09
Молодец. Понравился. Старался обострять и креативить. Не возвращался при атаках соперника-за это минус. Может пока не хватает силенок? Нарастит мясо. Хочу видеть в старте состава.
- 1
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
25.03.2016 12:46
Кто бы что ни говорил, а Коваленко - перспективный очень. В первых матчах за шахтер я словил себя на мысли - "что это за перепуг". Но он явно прогрессирует. Будущее у него есть и в сборной тоже!
- 2
-
Андрей68
- Наставник
25.03.2016 07:33
- 9
-
jelezniy АА(jelezniy21)
- Старожил
25.03.2016 09:28
танк получит
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.03.2016 10:32
Андрей68- До 200 лет?
- 1
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
25.03.2016 07:27
Если вспомнить о двух штангах, то мы матч проиграли. Защиты не было. Кучер и Путивцев - это хорошо, но Ракицкий с Хачериди - лучше. Петряк с Коваленко и Малышевым - это будущее. Уйдёт волнение и, надеюсь, мы увидим хороший футбол в их исполнении.
- 6
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
25.03.2016 10:35
- 3
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
25.03.2016 17:24
А кто в этой сборной играл "не сам по себе"? Я по ошибке думал, что откат мяча на Малышева и его удары по воротам - это комбинация разученная в сборной. Сегодня читаю, что это комбинация отработана в Шахтёре, с участием тройки - Степаненко, Коваленко и Малышева и они её дважды использовали в игре. Первый удар Малышева был выше ворот, но второй удар был "смачным" и вратарь парировал его не без труда. Конечно, хочется увидеть комбинации которые разучены именно в сборной. Не всегда же сойдётся в сборной тройка из Шахтёра или из Динамо, у которой имеется клубная игровая комбинация.
- -1
-
Dopa & Geppa(Seawolff)
- Наставник
25.03.2016 07:25
понятно, что МИФа после лета уже не будет в сборной. То что дали молодежи поиграть-очень хорошо.Зачем вызывать "динозавров" Гусева, Шевчука, Тимощука, которые тоже летом завяжут со сборной...А где этот хлопчик из "Уфы", тот же Малиновский?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.03.2016 08:21
Малиновского не пригласили "за компанию". Если бы не переход Сенлезня, который стал последней каплей недовольства украинских болельщиков,
- 0
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
25.03.2016 05:04
Гармаш и Степаненко -- футбол это не ваше........ Я удивляюсь как Тарас забил гол....
- -10
-
Mamuka Miriuta(M.Mir)
- Опытный писатель
25.03.2016 04:48
хоть один не начал рассказывать про футбол, который вне политики
- 1
-
Dmitriy Kapran(Octavarium)
- Старожил
25.03.2016 01:04
- -6
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
25.03.2016 02:30
А Тимощук?:)
- 7
-
гудейчук олесь(gak)
- Старожил
25.03.2016 08:38
Дожить до седых волос -ни паса ни удара ни мысли. за что ему деньги платили столько лет? Спросить у Фоменко -за что он берет его в команду. Конкретно-1? 2-?и т.д.
- 4
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.03.2016 13:46
Толик всегда был разрушителем и по молодости в своем амплуа играл прилично. Ну а сейчас конечно как ветерану ему пора на футбольную пенсию - откровенно слабо выступает.
- 0
-
Т Т(Boeren)
- Старожил
25.03.2016 01:01
МИФ после Евро уйдет,и это очень хорошо,эта "игра" СБУ при нем - тихий ужас .
- 11
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
25.03.2016 01:06
- 0
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
25.03.2016 01:26
- 14
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
25.03.2016 02:50
при Семине по на началу тоже писали про результат, а в итоге?
- 0
-
Dania
- Начинающий писатель
25.03.2016 03:00
При Реброві теж, поки що, тільки результат!)
- -1
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
26.03.2016 09:00
картина похожа)
- 0
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
25.03.2016 09:45
- 2
-
Олександр Кликов(Klykov)
- Опытный писатель
25.03.2016 00:43
А мені молодь сподобалась. Старались й т.п. Точно краще, ніж деякі наші "основні".
- 4
-
Dania
- Начинающий писатель
25.03.2016 01:19
Не смій так,про наших основних,це табу!)))
- -2
-
Виталий Бердянск
- Наставник
25.03.2016 00:18
- 8
-
Алексей Ищенко(Sqrt)
- Начинающий писатель
25.03.2016 00:41
Да ладно,очень здорово отыграл Коваленко,он как раз единственный кто из центра поля имеет скорость и технику,такого полузащитника ,который может развивать скоростные атаки у нас давно не было,все однотипные:Гармаш,Сидорчук,Степаненко.
- -5
-
Виталий Бердянск
- Наставник
25.03.2016 00:50
- 2
-
Юрій TFAvtor(TFavtor)
- Наставник
25.03.2016 02:14
все однотипные:Гармаш,Сидорчук,Степаненко
- 12
-
Іvan Nahnybida(urus)
- Наставник
25.03.2016 04:40
В Дениса дуже багато браку, дуже. А це неприпустимо для гравця ценру поля.
- 5
-
Юрій TFAvtor(TFavtor)
- Наставник
25.03.2016 10:40
Тут мова не про брак в конкретному матчі, а про різницю в стилі гри між Гармашем і Степаненком. А щодо браку, то в цьому відрізку часу і молодняк наробив його чимало - обрізки після дуже неточних пасів були не поодинокі. І взагалі після певного спалаху активності в другій половині другого тайму наш центр поля став нагадувати прохідний двір, особливо після заміни ще й Степаненка. Єдине, що дає якісь сподівання - на можливу подальшу зіграність приміром Кравця і Петряка. Контратаки швидкісні у їх виконанні можуть бути дуже небезпечні, особливо з огляду на схильність тренерів до гри другим номером. Щодо Малишева, то підключення до атак це звичайно добре, але ж як я писав вище з його та Коваленка виходом на поле центр поля став прохідним двором для кіпріотів. За Гармаша і Степаненка з Ротанем це неможливо...
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.03.2016 14:07
Разница между Гармашем и Степаненко примерно следующая - Степаненко типичный разрушитель, впрочем как и Сидорчук. Гармаш претендует на роль бокс-ту-бокс. Качество ее исполнения отдельный вопрос. В плане креатива он лучше Степаненко безусловно, но и не плеймейкер как многим бы хотелось. В плане разрушения у Дениса есть неровности, когда все нормально, а когда и неоправданные фолы.
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.03.2016 15:07
І взагалі після певного спалаху активності в другій половині другого тайму наш центр поля став нагадувати прохідний двір, особливо після заміни ще й Степаненка.
- 0
-
Юрій TFAvtor(TFavtor)
- Наставник
25.03.2016 15:50
и Ротань, Гармаш, Степаненко в этом плане не безупречны.
- 0
-
Николаевич Днепровский(Pavlinius)
- Наставник
25.03.2016 01:20
Когда то и Ярмолу так же обливали, бревно ,буратино и т.д....может нужно давать ребятам шанс? и не один?
- 7
-
Utsavo GS(Utsavo)
- Начинающий писатель
25.03.2016 00:13
- 0
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
25.03.2016 00:13
Правильно после матча сказали Вацко и Сабо: "Мы знаем, что Украина умеет играть в осторожный футбол, контрольные матчи нужны для эксперементов, и эксперементов в атаке мы не увидели". Поэтому все-равно как закончился матч, проблема в том, что наша сборная предсказуема. Дай Бог, что бы это была хитрость МИФа, а все "сюрпризы" он приготовил на финальную стадию. Если нет, то все печально.
- 6
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
25.03.2016 00:46
- 8