Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Шовковский: «Лично меня в Россию не звали. Но никто не вправе осуждать»

2016-03-25 13:06 Вратарь и капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский высказался по поводу отъезда украинских футболистов в чемпионат России. ... Александр Шовковский: «Лично меня в Россию не звали. Но никто не вправе осуждать»

Вратарь и капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский высказался по поводу отъезда украинских футболистов в чемпионат России.

Александр Шовковский

— Лично меня в Россию не звали. Не было таких предложений, по крайней мере, до меня лично такие предложения не доходили. Могу сказать: спортивная жизнь футболиста очень коротка. И в 35 лет, может быть, даже раньше, футболист заканчивает играть в футбол. Жизнь у него меняется очень сильно, и он вправе решать свою судьбу, как он дальше ее будет складывать. Но есть обстоятельства, которые накладываются извне, их тоже нельзя не учитывать. И тут начинается уже противовес, и каждый выбирает себе позицию, которая ему ближе, или, по тем или иным обстоятельствам, на него оказывает влияние. Опять-таки, осуждать людей за их выбор никто не имеет права. Потому что, грубо говоря, сидя у экрана телевизора, рассказывать, где кто и как должен играть, не зная всех футбольных нюансов, человек не имеет права.

Когда мне кто-то рассказывает о том, что, мол я зарабатываю такие деньги и так далее... Знаете, за двадцать два года своей спортивной карьеры я четыре года восстанавливался после разных травм и операций, только подумайте — четыре года! Это я сейчас говорю о себе, не о других. У футболистов есть сложности. Иногда травмы бывают настолько тяжелые, что они вынуждены заканчивать спортивную карьеру.

И после окончания карьеры эти травмы очень сильно дают о себе знать. Я могу вам привести массу примеров в прошлом великих футболистов, которые защищали цвета команды «Динамо» Киев, у которых огромные трудности и проблемы со здоровьем. И с тазобедренным, и коленными суставами, и с позвоночником, с мышцами. И вот за свой короткий век футболист ставит для себя определенные задачи, а потом переходит в какой-то другой род деятельности. Поэтому, я считаю, что никто не вправе осуждать или рассказывать, что он должен делать. Человек может принимать или не принимать его выбор, но не имеет право осуждать, — сказал Александр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть