Юношеская сборная Украины вышла на Евро-2016 (U-17)!

2016-03-27 10:28 Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) разгромила команду Турции во втором туре элит-раунда отбора Евро-2016 (U-17) ... Юношеская сборная Украины вышла на Евро-2016 (U-17)!

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) разгромила команду Турции во втором туре элит-раунда отбора Евро-2016 (U-17) и вышла в финальный турнир!

Подопечные Александра Петракова забили три безответных мяча и за тур до окончания группового турнира возглавили группу. Теперь 29 марта украинцев ждет игра с хозяевами — англичанами. Но даже если сборная Украины проиграет, она гарантированно попадет в число семи лучших вторых команд.

Турция U-17 — Украина U-17 — 0:3 (0:1)
Голы:
Булеца (35, 49), Козыренко (73)

Украина: Лунин, Сухарь, Попов, Бондарь (Авраменко, 77), Миколенко, Чех, Хахлев, Кащук, Булеца, Деда, Кулаков (Козыренко, 63).

Для обеих сборных этот матч многое значил. Украина имела шанс досрочно гарантировать себе место в финальном турнире, для Турции это был последний шанс зацепиться за выход в следующий раунд. Петраков обошелся без замен в стартовом составе, выпустив оптимальную обойму своей команды.

А главной ударной силой стали представители «Динамо» — атакующий полузащитник Сергей Булеца, который забил по голу в конце первого и в начале второго таймов (в этом возрасте играют не 90 минут, а 80), а точку поставил вышедший на замену форвард Юрий Козыренко. Оба — выходцы из школ Западной Украины: Булеца начинал в СДЮСШОР (Ужгород), Козыренко — в «Штурме» (Костополь).