Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера в Киеве товарищеского матча между сборными Украины и Уэльса (1:0).
«Игра нашей сборной против Уэльса заслуживает критики болельщиков и специалистов. Меня всё время преследует чувство неполноценности нашей команды. У нас присутствуют постоянно какие-то отмазки. То весна — не готовы, то травмы, то газон плохой, то соперник слишком сильный, надо от обороны играть.
Достали... Плохому танцору яйца мешают. И это сборная 45-миллионной Украины. Наши топ игроки напоминают мне сытых котов, которых кормят хорошо и напрягаться им особо не надо. Вы за сборную играете, „памятники“, за ваших пап и мам, за вашу улицу, город, друзей. Как вы им в глаза можете смотреть. В сборной не за деньги играют, а за честь и достоинство нации. Ну а им всё побоку, после игры сели в мерседесы и разъехались по домам.
Я, конечно, извиняюсь за свои эмоции. Конкретный разбор игры даже делать не хочется. Одним словом игра — г..но, а многие наши игроки недостойны надевать майку национальной сборной.
И напоследок. Я понимаю озабоченность Игоря Суркиса по поводу качества игры сборной. Если будут „возить тачку“ на Евро, то денег за них он не получит. Вот такая горькая правда», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.
Вы можете прямо сейчас задать вопрос Вячеславу Заховайло в его конференции на Dynamo.kiev.ua.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Олег
- Читатель
30.03.2016 07:08
Сборная Украины-это убожество!!!!!
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
09.04.2016 23:41
Йди за мордор вболівай, херой !
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.03.2016 04:08
За гроші у Збірній можуть грати тільки антипатріоти, як Ракицький ;)
- 0
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
29.03.2016 20:51
Мужики, не дайте умереть дурой: что такое "футбольный менеджер"? Были ли такие во времена ВВЛ? Если нет, то как без них обходились?
- 1
-
Yuval(Yuval)
- Наставник
29.03.2016 19:51
Да, игроки у нас не супер звезды, но основные претензии должны быть к Фоменко: игроки дисциплинированно выполняют установки тренера.... Так что главный виновник такой игры - Фоменко
- 0
-
Tol Vas(tol.vas2013)
- Наставник
29.03.2016 18:30
Фоменко моделював майбутні ігри на ЄВРО. Чого всі до нього пристали?
- 0
-
edson nasimentu(pele-forever)
- Старожил
29.03.2016 13:55
На поле профессионалы, шоб вы понимали! А профи всегда прикладывают ровно столько усилий, сколько нужно для заработка))) Вот они и не выклыдываются... оно им надо?
- 4
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
29.03.2016 11:33
По логике уважаемого футбольного менеджера чемпионом мира должна быть сборная ...миллиардного Китая, а сборные разных Бенилюксов выступать в первенстве младших классов средней школы. Или он просто плохой танцор?
- -2
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
29.03.2016 10:13
- -8
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
29.03.2016 10:02
- 22
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
29.03.2016 09:35
Вячеслав Заховайло: " Меня всё время преследует чувство неполноценности нашей команды. "
- -13
-
комментарий удален
-
helphelp
- Наставник
29.03.2016 09:32
Да що ж це таке - другий раз себе виправляю - Сачко буде вірно... Хай він мені пробачить...
- -1
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
29.03.2016 09:35
- 1
-
Игорь Тышкевич(valtim)
- Опытный писатель
29.03.2016 09:26
"Достали... Плохому танцору яйца мешают. И это сборная сорока пяти миллионной Украины...." , так "человек футбола" говорить просто не имеет права, потому как "человек футбола" должен знать о отношению к футболу в нашей стране в целом - блат в детских школах - мамы и папы смотрят ТВ, читают журналы и понимают, что футболистом быть престижно и плевать на то, что у их чада нету к этому таланта, но зато у них есть деньги , блат в тренерстве - потому как у нас считают, что футболист в прошлом обязательно тренер и плевать на то, что хорошему футболисту в прошлом, понять что такое тактика футбола просто не дано, зато он может рассказать как он в прошлом забивал. Вот поэтому наш "урок футбола" введенный в школьный курс это просто фарс, вот по этому талантливый мальчик, никогда не станет футболистом на должном уровне - у него нету шансов, потому как денег на футбольную школу нету у его папы и мамы. В данном случае "маэмо те що маэмо" , тут надо признать - что посеяли то и пожинаем, а обида конечно есть, но она есть в плане оценки игры рожденных "сьогоденням" Заховайл, Леоненок и тд. ( Жигули не поедут со скоростью Мерседеса )
- 1
-
Валентин Вишняков(D.VALENTAIN)
- Старожил
29.03.2016 09:09
Игра тоже просто разочаровала.
- 4
-
Диман Шпана(diman_shpana)
- Старожил
29.03.2016 09:00
Согласен, им дали форму - играй за национальную сборную, нехочу. Они должны землю выгрызать в каждом матче, а они вышли отбыли номер против никакущего УЕЛЬСА и КИПРА. Если так на евро будут играть, делать нам там нечего. В лучшем случаее выгрызут ничейку с Северной Ирландией и поедут домой. И то Фоменко ни одной замены не проведет. Я впервые вижу тренера, которой не делает замен.
- 4
-
Алекс Ковач(Corvin19)
- Опытный писатель
29.03.2016 11:57
Он делает - на 91-й минуте!
- 2
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
29.03.2016 08:59
Я думаю, Заховайло даже не догадывается, что сборная Украины посильнее сборной Китая с его более чем миллиардным количеством населения. Говорить о силе сборной и количестве населения - обыкновенная глупость, которую и спорол этот Заховайло.
- -9
-
Диман Шпана(diman_shpana)
- Старожил
29.03.2016 09:02
Это не факт. Раньше были сильнее Китая, сейчас уже нет.
- 9
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
29.03.2016 09:38
Диман Шпана(diman_shpana) - Начинающий писатель 29.03.2016 09:02
- -11
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
29.03.2016 18:10
Ха-ха-ха.
- 0
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
29.03.2016 09:38
- 0