Бывший главный тренер «Шахтера» Валерий Яремченко высказал свое отношения к россиянам и президенту России Владимиру Путину.
— У меня много знакомых и в Москве, и в России. У них совсем другое представление об Украине. Я не знаю, как они войну выиграли. Правда, войну выигрывали все — и украинцы в частности. Украинцы больше своих жизней положили. А русские — бздуны. Маленький карлик напугал их так, что все — и артисты, и военные — его боятся. Они убеждены, что мы поступаем неправильно, воюя с «русским миром».
О чем думают наши юристы и руководители? Неужели надеются, что оно само рассосется? Что маленький карлик сам сдаст Украину? Знаете, чего боятся маленькие? Ведь Гитлер был маленьким, Наполеон и Сталин — тоже. У них комплекс неполноценности! В России, в принципе, два карлика. Но тот, другой, в основном танцует.
Знаете, чего больше всего боится Путин? Он знает, что в Украине его никто не боится. Вот это его самый большой кошмар. Он владеет информацией, что здесь его все посылают... далеко. Поэтому и запугивает разные народы.
Донецк сейчас опустел. Город, правда, чист. Есть только одна возможность трудоустроиться — пойти дворником. Вечером на улицах людей нет, все ходят перебежками. У меня там дом остался, дача, поэтому иногда езжу. Но, если честно, не хочу туда ехать — это сейчас не мой город, хотя всю жизнь прожил там. Вижу, что многие люди в Донецке не хотят понимать ситуацию, многие думают, что Россия им сделает рай. А некоторые просто не хотят признаться, что обмануты.
Я не сторонник того, чтобы менять страну. Мало того, что менять, но и предать Украину. Менять можно, предавать — нет. Больно смотреть на людей, тупо предавших Украину, которая их родила. Ведь не только мать рожает — человек воспитывается в том обществе, в котором живет, — цитирует Яремченко «Футбол 24».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
12.04.2016 19:08
Просто браво ! Людина живе в окупації і не боїться казати правду.
- 0
-
миша менжега
- Читатель
03.04.2016 23:32
если бы канал футбол опубликовал его высказывание, я бы оценил
- 2
-
Алекс LAVOPAHS(lavopahs)
- Начинающий писатель
02.04.2016 14:55
!!!
- 0
-
Cергей ...(SV-13)
- Начинающий писатель
02.04.2016 14:09
- -2
-
константин пелагин(pelagin)
- Старожил
01.04.2016 18:36
очень чёткое и точное высказывание.
- 1
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
31.03.2016 23:17
- 2
-
комментарий удален
-
Виталий Бердянск
- Наставник
31.03.2016 23:45
- 1
-
S N(MIG35)
- Эксперт
31.03.2016 20:52
Всегда уважал Яремченко за его позицию по войне с паРашкой...Респект!
- 4
-
Vitaliy Goncharuk
- Читатель
31.03.2016 20:42
Приємно здивував. Чесно кажучи, навіть на нашому патріотичному сайті рідко прочитаєш настільки правильні та відверті слова. Браво.
- 6
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
31.03.2016 19:30
Яремченко всегда критикует Динамо, порой не совсем справедливо, но это у всех кротов в крови, как говорится. Но эти слова, его гражданская позиция, заслуживает уважения. Не добавить, не убавить. Все по делу.
- 12
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
31.03.2016 20:49
Не соглашусь с Вами, Константин. Я помню Яремченко и игроком, и тренером. Он горняк, а не крот. Мы так и называли Шахтер - горняки. Отсюда и его достойная гражданская позиция. Он не виноват, что рыжий обрезанный пес превратил его команду в Шлюхтер. А насчет критики Динамо... Разве мало её звучит на этом сайте? Его критика, как правило, аргументирована. Можно соглашаться или не соглашаться с аргументами оппонента, но его нужно уважать. Людям, которых такой стиль поведения не устраивает, лучше жить в паРаше.
- 17
-
A G(Toha111)
- Эксперт
31.03.2016 20:59
Пане Ігоре, цього разу Ви абсолютно праві.
- 2
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
31.03.2016 21:46
Я не согласен по поводу критике Динамо.Его прошлое интервью было очень негативным и необьективным. А по поводу гражданской позиции - РЕСПЕКТ.Вот вообще не ожидал такое сильное интервью.Большое уважение за такие мысли.
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
31.03.2016 21:48
Уважаемый Игорь. Я очень редко слышал адекватные высказывания в адрес Динамо от бывших (да и теперешних) игроков Шахтера, по-этому, у меня свое мнение по этому вопросу. Например, прочитайте, что Яремченко сказал на счет Динамо вот здесь: http://dynamo.kiev.ua/news/230954-valerij-yaremchenko-dazhe-esli-dinamo-vyiigraet-chempionat-to-zachem-chtobyi-pozoritsya-v-evrope. А на счет гражданской позиции, тут согласен с Вами. Есть в Донбассе адекватные люди, и я этого не отрицаю.
- 0
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
01.04.2016 01:17
Уважаемый Константин! Хорошо помню это интервью, почти ни в чем с ним не согласен. Но нельзя отрицать, что главный мотив Валерия - боль по поводу состояния украинского футбола. Да, он необъективен, предпочтения очевидны, но сложно требовать объективности от человек, отдавшего всю жизнь и здоровье клубу, превращение которого в ОПГ ему психологически невозможно признать. Будьте снисходительны, Константин, это прежде всего признак Вашей силы и объективности.
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
01.04.2016 05:46
Ну, не знаю на счет боли по чемпионату, но конкретно по Динамо он прошелся от всей души :). У каждого человека свое мнение, но как болельщику Динамо, мне такие вещи читать не совсем приятно, как и Вам, я уверен. Но вместе с тем, я зла на него не держу. Как говорится, не согласен, но за гражданскую позиция - уважаю!
- 0
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
01.04.2016 11:44
Согласен, неприятно. Но неужели Вам интересно только то, что приятно читать? Ещё раз призываю: будьте снисходительны и великодушны и не рассчитывайте на объективность там, где её психологически трудно ожидать.
- 0
-
Alexander Kamushkin(amek19)
- Старожил
31.03.2016 19:24
Честно говоря, его позиция меня приятно удивила.
- 6
-
Yaroslav _Gerasimchuk(Rossy)
- Наставник
31.03.2016 19:02
В полку у Маркевича и Сабо прибыло. Хорошо сказал Яремченко.
- 14
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
31.03.2016 18:27
Спасибо Валерий Иванович. Вы и игроком были боевым,хорошо Вашу игру помню,жалел что не играли в ,,Динамо".Позиция умного,честного человека. Здоровья Вам!
- 19
-
antivirus
- Читатель
31.03.2016 18:08
где полностью интервью? не всё так однозначно.
- -2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
31.03.2016 21:06
А що, є ще щось? Ми не все знаємо?
- 2
-
андрей береговой(adolff)
- Начинающий писатель
31.03.2016 17:27
Патриот. потому и не тренер шахтёра, ау ринат...
- 2