«Говерла» — «Олимпик» — 0:2. После матча. Санжар: «Это наш худший первый тайм»

2016-04-04 08:21 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» уступила на своем поле донецкому «Олимпику» — 0:2. Вашему вниманию ... «Говерла» — «Олимпик» — 0:2. После матча. Санжар: «Это наш худший первый тайм»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» уступила на своем поле донецкому «Олимпику» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит UA-Футбол.

Вячеслав Грозный. Фото - А.ПоповВячеслав Грозный. Фото - А.Попов

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Иногда нет моментов — но полу-момент реализовываешь и выигрываешь матч. А иногда имеешь возможности, а реализовать хотя бы одну не можешь. Сегодня не смогли. Почему? У нас молодые ребята, они только начинают свой путь. У нас мало игроков, с юношеских команд нет усиления. Нам не разрешили заявить тех футболистов, которые проходили с нами сборы, которых я наигрывал.

Игра сложилась бы по-другому, если бы Кузык реализовал свой момент на 5-й минуте. Он вообще имел три возможности. Мы должны были выигрывать 1:0, а вместо этого через минуту проигрывали 0:1. Пропустили необязательный мяч. Это выбило нас из колеи. Мы допустили столько ошибок, сколько обычно не допускаем. Михаил Ряшко, в частности, — молодой футболист, он много ошибался. Проиграли в центре поля в плане отбора мяча. Гемега целую неделю болел, а сегодня был лучшим на поле в нашей команде.

Махарадзе у „Олимпика“ очень хорошо сыграл, потянул несколько серьезных ударов. Приходится констатировать, что у нас низкий уровень реализации. Так же в прошлом матче против „Стали“ не использовали свои шансы. С „Металлистом“ не забили пенальти и на силу выиграли 1:0. Но тогда хоть центр поля контролировали, сегодня же проиграли подборы. Когда остались в большинстве, некоторые футболисты расслабились. А соперник, наоборот, мобилизовался. Мы не атакующая команда. Нам легче играть на контратаках.

Мы создавали предпосылки для взятия ворот, но ничего не выжали. Я высказал игрокам свои претензии. Дело не в результате, а в том, что нужно выполнять тренерские установки. Так проигрывать нельзя. Мы должны выжимать успех с полу-момента и дальше действовать вторым номером. Соперника поздравляю с победой. Жизнь продолжается».

Роман Санжар. Фото - А.ПоповРоман Санжар. Фото - А.Попов

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Игра получилась непростой. Мы плохо начали. Я считаю, что это худший наш первый тайм. Мы давно не действовали так не собрано. „Говерла“ свои моменты не реализовала, а мы забили быстрый гол.

Но я недоволен тем, как мы играли. И только когда мы остались вдесятером, мы начали выкладываться, действовать организованно. Ребята молодцы, собрались, заработали очки, но играть так, как до удаления, нельзя.

Повторюсь, мы плохо начали матч. И если бы пропустили в начале, нам было бы трудно. Неизвестно, как бы тогда сложился поединок. „Говерла“ не забила, а мы забили. Поэтому все так сложилось».