«Брага» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Луческу: «Нас ждет сложная ответная игра»

2016-04-08 07:02 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл в гостях ... «Брага» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Луческу: «Нас ждет сложная ответная игра»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл в гостях португальскую «Брагу». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Зрелищный поединок двух достойных соперников. В первом тайме мы хорошо организовали оборону. По большому счету, „Брага“ ничего не создала, за исключением одного удара в сторону ворот. Мы же в конце первого тайма использовали возможность после углового — и забили.

Знали, что играем против техничного, агрессивного коллектива. Попытались не давать им свободных зон для построения атак. Со своей стороны во втором тайме использовали быстрые атаки и контратаки — это могло привести к более крупному счету.

„Брага“ — хорошая команда, и я думаю, что во Львове нас ждет сложная игра. Попытаемся очень качественно подготовиться ко второму матчу и пройти дальше в Лиге Европы».

Паулу Фонсека, главный тренер «Браги»: «В нашем противостоянии с „Шахтером“ еще ничего не решилось. Действительно, теперь нам будет сложнее победить. Но у нас остается надежда на то, что мы сможем забить два мяча в Украине. Мы должны верить и не сдаваться.

Сегодня „Брага“ действовала эффективно, в нападении немного лучше, чем „Шахтер“. Только в конце первого тайма мы пропустили соперника к своим воротам и был забит мяч.

Это была большая игра. Мы во многих моментах были лучше, постоянно шли вперед. Этот результат немного нечестен по отношению к „Браге“, потому что мы играли хорошо».

08.04.2016, 07:02