Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бывший вице-президент ФИФА признался во взяточничестве

2016-04-12 07:49 В понедельник бывший вице-президент ФИФА и президент КОНКАКАФ Альфредо Хавит признал себя виновным в участии в ... Бывший вице-президент ФИФА признался во взяточничестве
12.04.2016, 07:49

В понедельник бывший вице-президент ФИФА и президент КОНКАКАФ Альфредо Хавит признал себя виновным в участии в теневых схемах со взятками, раскрытых в ходе расследования прокуратуры США.

Альфредо Хавит

64-летний Хавит признал вину по четырем пунктам обвинения в федеральном суде в Нью-Йорке: в вымогательстве, во взяточничестве, в мошенничестве и в сговоре с целью воспрепятствования осуществлению правосудия. Хавит заявил, что получил сотни тысяч долларов от двух спортивных маркетинговых компаний, которые хотели заполучить медиаправа на футбольные матчи.

Напомним, что Хавит вместе с другими чиновниками был арестован в Цюрихе в декабре 2015 года. Он является одним из 42 лиц и организаций, обвиняемых в рамках антикоррупционного расследования США в даче и получении взяток и откатов на сумму более 200 миллионов долларов за передачу прав на показ международных турниров и матчей. На сегодняшний день 15 человек и две спортивных маркетинговых компании признали свою вину.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть