«Лестер», уверенно лидирующий в нынешнем чемпионате Англии, подозревается в нарушении правил финансового fair play, информирует The Guardian. Расследование ведет Футбольная лига Англии, которая проводит соревнования во всех профессиональных дивизионах, кроме премьер-лиги.
Предположительно клуб в сезоне2013/14, заключив сделку с компанией Trestellar Ltd, смог обойти правила финансового fair play. Прибыль «Лестера» в результате увеличилась на 11 миллионов фунтов (до16). Это позволило сократить убытки, которые ранее составляли 34 миллиона фунтов.
В сезоне-2014/15 «Лестер» сообщил о продаже Trestellar Ltd права на размещение логотипа на игровой форме клуба, а также на переименование домашнего стадиона в King Power.
Владелец клуба и компании King Power бизнесмен из Тайланда Вишай Шривадданапрабха спонсировал «Лестер» еще в сезоне-2012/13, когда спонсорский доход клуба составил всего 5,2 миллиона фунтов. Компания Trestellar Ltd выглядит подставной, так как не имеет своего офиса, веб-сайта и номера телефона. «Лестер» отвергает все обвинения.
-
вася корулесов(svift129)
- Начинающий писатель
12.04.2016 18:03
Урра!!! свершилось весь мир бардак как только прос****ли чемпионат то толстосумы решили выиграть не по спортивному ван гал накосячил остальные тоже а виноват Лестер обосратушки чопорная Англия
- 2
-
Leopoli Lviv(Lembergh)
- Наставник
12.04.2016 17:31
Шоо!? Опять! ? Наверно Ман-Сити,Ман-Юнайтед, Челси и другие команды просто не могут из-за этого лидировать в премьер лиги....
- 3
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
12.04.2016 15:50
- 3
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
12.04.2016 14:06
Не думаю что это угроза возможному чемпионству. Разве что морально могут поспособствовать. Но штраф впаять могут.
- 2
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
12.04.2016 13:24
Дехто хоче психологічно подавити на Лестер,на полі- поки не получається.
- 1
-
Бабич Ярослав(do3ep)
- Наставник
12.04.2016 13:08
Якщо в Лестера таким чином відберуть чемпіонство, то футболу дійсно прийшов повний здець.
- 2
-
VLad A7X(VLads)
- Старожил
12.04.2016 13:05
Нашли у кого "поискать" такие проблемы, лучше на ман сити обратите внимание
- 3
-
Виталий
- Наставник
12.04.2016 12:34
- 2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
12.04.2016 11:13
Чукчу жаба заїла.
- 5
-
Deep Deepovi4(dp76)
- Начинающий писатель
12.04.2016 10:53
На фотке справа снизу - это манекен?
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.04.2016 11:06
Это палкинд.
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
12.04.2016 11:12
Це 5+.
- 0
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
12.04.2016 10:36
За цей сезон лиси вже продали, мабуть, різного роду атрибутики більше ніж за 10 попередніх разом узятих. Штраф виплатити зможуть. А в наступному сезоні група ЛЧ і значно зростуть виплати із ТВ контрактів.
- 10
-
Димикхо Бухиашвили(zebrD)
- Опытный писатель
12.04.2016 10:31
заказуха....
- 9
-
bober с 1971 года
- Наставник
12.04.2016 10:27
- 6
-
Val Sm(ashgar)
- Опытный писатель
12.04.2016 10:18
якщо не можуть виграти на футбольному полі, то можна спобувати за його межами .... ницо!
- 6
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
12.04.2016 10:00
Чукча и шейхи проводят расследование...., кто бы против них его провел...? (((
- 6