Евгений Хачериди: «Не сказал бы, что победа над «Говерлой» была легкой»

2016-04-17 09:25 Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди подвел итоги состоявшегося вчера матча 22-го тура чемпионата Украины с ужгородской «Говерлой» ... Евгений Хачериди: «Не сказал бы, что победа над «Говерлой» была легкой»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди подвел итоги состоявшегося вчера матча 22-го тура чемпионата Украины с ужгородской «Говерлой» (2:0).

Евгений Хачериди. Фото - А.Устименко

«Не сказал бы, что это легкая победа — так может показаться лишь со стороны. Думаю, все видели, что игра на самом деле была тяжелая.

В первом тайме нам никак не удавалось расшатать оборону „Говерлы“. Хотя, конечно, несколько моментов у ворот соперника мы создали. Слава Богу, что сразу после перерыва сумели открыть счет. Сразу стало легче играть.

В перерыве матча недовольство тренерского штаба было связано с тем, что нам никак не удавалось реализовать свои шансы в атаке, и при этом еще позволяли „Говерле“ проводить контратаки. Тренеры попросили нас сыграть во втором тайме более собранно, сделав акцент на том, что до конца чемпионата осталось очень мало туров, и исправить ошибку возможности может уже и не быть. Мы все понимали, что для нас очень важно было добыть в этом три очка, мы собрались и, к счастью, сумели забить быстрый мяч», — сказал Хачериди в комментарии телеканалу «Футбол 1».