Вчера в первом матче 1/2 финала Кубка Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле луганскую «Зарю». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.
Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Матч можно разделить на две части. В первом тайме было, считаю, наше полное преимущество, хоть мы и пропустили гол. Обязаны были забивать. Как бывает в жизни, у нас чередуются белая и черная полосы.
Но ничего страшного. Вышли на второй тайм, была хорошая игра до удаления. Вдесятером играть против такой команды, как „Днепр“ очень тяжело, но ребята выстояли, и я им за это благодарен.
1:0 — скользкий результат. Есть ответная игра в Запорожье. Мы подготовимся и, поверьте, будем биться еще 90 минут, а потом только узнаем, кто пройдет в финал. Поэтому шансы расцениваю 50 на 50.
Я, может, и не прав, эмоциональный человек, но, считаю, до гола был чистый пенальти в ворота „Днепра“. Почему судья не поставил — не знаю. Это мое мнение, а судья был ближе, ему виднее. Но когда человеку пробрасывают мяч между ног, а он играет в соперника, это пенальти? Я считаю, пенальти. Но судье виднее. И посмотрите штрафной, с которого потом гол забили. Был там штрафной или нет? Я уже посмотрел. Если вы увидите там нарушение... Вот это были мои эмоции. Считаю, судьи провели достаточно неплохо матч, но эти мелочи повлияли на исход игры.
Выбор между бронзовыми медалями чемпионата и участием в финале Кубка Украины? Я выбираю Кубок, в который хочу положить бронзовые медали. Говорю вам откровенно, и надеюсь, что так и будет. Я уверен, что мы пройдем везде!».
Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Когда счет 1:0, хочется большего (улыбается). Конечно, если бы до игры сказали этот счет, возможно бы, и согласился. Это шутка, конечно. Были у нас еще моменты, но могли и пропустить с пенальти. Вся борьба впереди.
Слова Юрия Вернидуба о том, что он хочет бронзовые медали положить в Кубок? Ради Бога. Нет вопросов (умехается). Знаете, это, наверное, приходит с возрастом... Если помните, был такой фильм „Однажды в Америке“. Они хотели ограбить банк. И прозвучала фраза: „Я, наверное, не буду грабить. Все, что в кармане — это мое. А банк не нужен“. Вот и я так думаю. Дай Бог, чтобы были бронзовые медали, чтобы был Кубок. Не знаю, как повернется все далее. Хорошо, что Юра такой амбициозный. Это похвально».
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
21.04.2016 21:38
- 6
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
21.04.2016 15:02
Не витримала зоря гонку за бронзою,а про КУ то і годі говорити!
- 0
-
Юрій TFAvtor(TFavtor)
- Наставник
21.04.2016 14:44
Поки Вернидуб мовчав - Зоря вийшла на високе місце. Задер дещо носа, заговорив у стилі мірчі - і покотились потроху згори. Висновок - Бог таки не фраєр...
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
21.04.2016 14:27
ну опять эта младо-кротовья неадекватность .. увы но ближе и к бронзе и к финалу кубка именно Днепр
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
21.04.2016 12:47
Вернидуб продолжает сдавать тест на луческость. Пока удачно - все больше и больше походит на ноющего цыгана и на его сменщика.
- 1
-
Володимир Петрів(Herbst)
- Старожил
21.04.2016 11:31
Днепр и так исключили из еврокубков, какой смысл для них в бронзе?
- -10
-
Забанили просто так Forca-Dnip FCDD
- Начинающий писатель
21.04.2016 12:26
- 2
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
21.04.2016 11:29
Хорошо что в текущем чемпионате ,есть такие команды как Александрия и Заря,которые могут побрыкаться с лидерами.От души говорю! А что будет в следующем сезоне?
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.04.2016 11:26
Мания величия усиленная будущим переходом в шахтьор + неустойчивая психика Уйдет чаушеску будет в шахтьоре другой балабол.
- 3
-
John Smith(myedox)
- Наставник
21.04.2016 11:20
Я тоже раньше уважал этого тренера, но судя по его вью он неадекват. Заря хорошо играла первые 15-20 минут. Далее Днепр просто задавил соперника. Статистика матча:
- 4
-
ярослав волков(t1-exe)
- Опытный писатель
21.04.2016 10:50
Днепр выглядит предпочтительней и по исполнителям и по желанию вести позиционную атаку, в отличии от Зари, которая действует наскоками. К такой игре не могли приспособиться ни Динамо, ни Днепр, но сейчас это не проходит. Бронза будет за Днепром.
- 3
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
21.04.2016 10:39
Мне интересно на какой результат Вернидуб рассчитывает в матче с кротами в ЧУ? На сегодняшний день "бронзовые медали" звучит не очень реально. ИМХО.
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.04.2016 11:27
Он еще не спрашивал у рыжего.
- 1
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
21.04.2016 12:06
Если Зоря выйдет в финал (чего не хотелось бы) и при условии, что Шахте в последнем туре не догнать Динамо (во что верю), то возможен обмен - проиграш Зари в финале и победа в последнем туре.
- 1
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
21.04.2016 10:27
Есть такой детский анекдот. В младшую группу детсада накануне Нового года пришел Дед Мороз, собрал вокруг себя деток и предложил им сыграть в игру "вопрос-ответ", где правильный выбор малыша подразумевал, естественно, подарок. Перед началом он спросил у Вовочки - что бы он хотел получить в презент от дедушки Мороза. Продвинутый пацан ответил - плей-стейшн! О"кей, сказал Мороз и начал:
- 2
-
Yaroslav _Gerasimchuk(Rossy)
- Наставник
21.04.2016 10:14
Мирон Богданович очень класно ответил и мудро.
- 4
-
Yaroslav _Gerasimchuk(Rossy)
- Наставник
21.04.2016 10:19
Пенальти конечно был 100% Но в предыдущих матчах этих команд арбитр тоже допускал серьезные ошибки в пользу Зари. Такое в футболе к сожалению бывает. Вон Барсе в полуфинале лиги чемпионов на последних минутах матча не назначили пенальти в ворота Атлетико, а реакция Луиса Энрике и то гораздо спокойнее была.
- 0
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
21.04.2016 09:17
Пропасть между Маркевичем, и Вернидубом в этих вью. Видно мудрого человека прожившего футбольную жизнь, и ученика цыгана.
- 5
-
D Dime(dime)
- Старожил
21.04.2016 09:16
- 2