Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Сорокин: «Думаю, «Динамо» мотивировано лучше»

2016-05-01 10:49 Экс-полузащитник киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» Владимир Сорокин рассказал, чего он ждет от очного матча своих ... Владимир Сорокин: «Думаю, «Динамо» мотивировано лучше»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» Владимир Сорокин рассказал, чего он ждет от очного матча своих бывших команд в чемпионате Украины.

Владимир Сорокин

— Накануне в Киеве Виктор Хлус собирал нашу старую ветеранскую компанию. Конечно, темы пасхального противостояния во Львове мы в своих разговорах обойти не могли. Бывший динамовец Коля Пинчук, например, убежден, что «Динамо» проведет эту встречу вторым составом. Дескать, будет оправдание в случае поражения. Ведь осенью «Динамо» проиграло «Шахтеру» без вариантов. Однако я с Колей категорически не согласен. Есть престиж клуба и Сергей Ребров сделает все возможное, чтобы взять реванш за осенние 0:3.

Конечно, для «Шахтера» в данный момент важнее противостояние с «Севильей». Плотный игровой график заставляет Мирчу Луческу определяться с приоритетами. Не исключаю, что тренер донетчан даст во встрече с «Динамо» отдых нескольким игрокам из числа тех, которые играли против андалусцев в четверг. Нескольким, но не всем. Предположу, что игру «Шахтер» и «Динамо» начнут в боевых составах, а дальше тренеры будут действовать по ситуации. Тот же Луческу может заменить лидеров по ходу встречи. Но банально жертвовать результатом «дерби» ради Лиги Европы тренер не будет.

Впрочем, настрой донетчан зависит не столько от Луческу, сколько от самих футболистов. Ребята ведь понимают, что матч в Севилье для них важнее во всех аспектах. И с этим восприятием они и могут выйти на поле «Арены Львов». Что бы ни делал тренер, изменить психологию игрока сложно. Потому, на мой взгляд, было бы лучше, если бы Луческу начал игру вторым составом. У номинальных резервистов мотивации больше.

Думаю, что «Динамо» накануне завтрашнего поединка мотивировано лучше. Киевляне ведь понимают, что чересчур радоваться победе в таком чемпионате не надо. Ребров и его подопечные осознают, что очередное золото надо подкрепить победой над основным конкурентом. А получится «Динамо» победить или нет — покажет игра, — цитирует Сорокина «UA-Футбол».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть