Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский, подводя итоги вчерашнего матча против донецкого «Шахтера» (3:0) в 24-м туре чемпионата Украины, отдельно остановился на инциденте, возникшем в конце этого поединка, когда на поле возникла массовая стычка с участием игроков и тренеров обеих команд.
«Безусловно, проигрывать всегда тяжело и неприятно. Думаю, если бы эта игра имела турнирное значение, то она была бы другой. Но имеем то, что имеем. Тем не менее, чемпионат состоит не из двух матчей, и выигрывается он на протяжении всей турнирной дистанции. В течение всего сезона мы набрали больше очков, чем любая другая команда, с чем я, собственно, и поздравляю наших болельщиков.
К сожалению, инцидент, который произошел в конце поединка, не может украшать подобные противостояния. Думаю, Тарасу (Степаненко — прим.ред.) нужно было бы подумать о своей безопасности, ведь он живет сейчас в Киеве, а болельщики, вполне возможно, не захотят прощать ему того, что он сделал. Но это уже его дела, а также клуба, за который он выступает.
Мне трудно оценивать события, поскольку я находился в их эпицентре, и многие вещи для меня были не совсем понятными. Арбитр же видел все со стороны, поэтому мы должны принять его решение. Но при этом хочу отметить, что на поле выбежали и запасные игроки „Шахтера“, а один из представителей тренерского штаба „горняков“ даже активно махал кулаками. Это вообще ни в какие рамки не укладывается! Но с этим пусть разбираются соответствующие органы», — цитирует Шовковского официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).
-
Юрий
- Начинающий писатель
09.05.2016 23:29
Сашо! Это ты еще дипломатично сказал! А насчет степашки и всякой там саранчи типа срны я хочу сказать следуещее: кренделя разрекламированные чего вы стоите показала Севилья привсем моем уважении к ней это - середняк в Европе. Да команда выиграла два раза подряд лигу но это же не лига Чемпионов. Акроты извините просрали в этом сезоне все что могли. Вспомним их результата в лиге Чемпионов. И сравните с результатом Динамо. Вопросы есть?
- 1
-
Лелик Белочкин(Dr.Dick)
- Опытный писатель
03.05.2016 02:18
Степаненко нормальный парень и Ярмоленко нормальный парень,но Шовковскому ,в любом случае так говорить не стоило
- 1
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
03.05.2016 00:08
- -2
-
Алекс
- Читатель
03.05.2016 00:00
ман сити так же нагнуло динамо но чуть нежнее и что горожане тоже сепары...
- -6
-
Oleg USA(oleg_ca)
- Наставник
03.05.2016 00:34
Idi na tarakan..
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
02.05.2016 19:58
СаШо все правильно сказал. Уже вообще о....и донецкие. Живут в Киеве, и пусть об этом не забывают. Они в гостях, а не дома. И пусть всегда помнят об этом. А СаШо не угрожал, просто сказал, чтобы Степа хоть иногда мозги включал, если они у него есть.
- 8
-
Василий Петрович(Murtaz)
- Наставник
02.05.2016 17:25
Какой раз нас будет бить Шахтёр?Что не умеем играть?Тогда все на исправительные работы на завод или под землю.Может тогда ума и желания добавится.
- -3
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
02.05.2016 17:12
СаШо пора на пенсію.
- -6
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
02.05.2016 16:57
Я скажу больше,гнать не только с Киева,но и с Украины в целом.Отгородиться рвом от лугондонии шириной и глубиной 100 м.на 100м., построить китайскую стену,а ещё лучше,как в Израиле и забыть о них навсегда, пока они сами не приползут и будут умолять Украину взять их на зад.
- 15
-
Юрий Мфлый(Malyy)
- Начинающий писатель
02.05.2016 22:12
не надо умолять,умерла так умерла
- 2
-
Лелик Белочкин(Dr.Dick)
- Опытный писатель
03.05.2016 02:04
"назад" пишется как-то по другому...
- 1
-
Bar Boss(bar_boss)
- Начинающий писатель
09.05.2016 18:03
У вас с "крышей" всё в порядке? ))
- 0
-
александр сергеев(box2014box)
- Опытный писатель
02.05.2016 16:51
Как ты уже задрал. Вечно в стороночке, вечно правильные слова. Ты хоть бы к 40 что-то поймал, многолетний трутень на теле "Динамо".
- -15
-
Борис Пухов
- Начинающий писатель
02.05.2016 16:49
Чтоб тут не говорили, а Динамо Чемпион и участник ЛЧ. а некоторые там подземные вредители, только по телевизору ЛЧ смотреть будут. А летом будет усиление клуба что бы достойно выступить в европе. Ну а толку что кроты два раза обыграли Динамо, кто потом это вспомнит ? Еще удачи Севилье и Днепру в играх с кротами.
- 14
-
Олег Гусев
- Читатель
02.05.2016 17:26
Очень сомневаюсь,что кто-то серьезный приедет в Украину в нынешней ситуации.И вряд ли Суркис будет швырятся деньгами.Будут усиливаться с ЧУ.
- 1
-
комментарий удален
-
Олег Гусев
- Читатель
02.05.2016 16:32
5 баллов
- -2
-
Естебан Бандерас(Bandera_S)
- Наставник
02.05.2016 16:24
- 6
-
Олег Гусев
- Читатель
02.05.2016 16:08
О чем вы говорите.?Если Ярмоленко так легко вывести из себя это значит,что он психически не уравновешен и это не первый случай такого его поведения,то он стулья метает,то из поддишка по ногам бьет !!!! ...По хорошему его надо было удалить ещё раньше за удар сзади по ногам,но судья его простил.Всю жизнь болел за Динамо,но за эту кучку дармоедов(иначе их не назовёшь)нечего даже переживать,коль они так относятся к своим болельщикам.Чего они добились на евроарене за последние 15 лет?-0!!!Все в перспективах ходим....К сожалению моё Динамо превратилось в кучку миллионеров гастарбайтеров которые пришли на заработки и на все им по х..И то что по х...,им тоже пох...
- -1
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
02.05.2016 16:17
Ну да, попробуйте себе представить на его месте Гусева.
- -1
-
Дмитрий Малюта(Malyuta)
- Наставник
02.05.2016 19:55
Точно! От Гусева степа живым бы не ушёл :Э
- -1
-
Андрей
- Читатель
02.05.2016 16:35
Швидше всього-ситуацію спеціально загострили. Гравці Динамо завелись--в цьому винні як команда Донецька,також СМІ,які схильні до сенсацій.Луческу потрібно себе оправдати в програному ЧУ. Він це зумів зробити. Ще раз прошу Андрія згадати,як Дніпро останні роки знущається над Шахтарем.
- 2
-
Андрей
- Читатель
02.05.2016 16:37
Прошу вибачити мене=я інший Андрій.Зараз із Харкова.
- 0
-
Олег Гусев
- Читатель
02.05.2016 16:42
Видео в комментарии выше все показывает...почему-то на Ярмоленко никто не набросился))А то.как Днепр и Шахтер играет между собой это их игра...мне интересно только Динамо
- 1
-
комментарий удален
-
комментарий удален
-
Андрей
- Читатель
02.05.2016 16:42
Ви неправі. У Шахтара і у Динамо були рівні умови(до вильоту із групового турніру
- 0
-
комментарий удален
-
s. karpov(seeker10)
- Старожил
02.05.2016 15:10
потому что по уровню футбольной культуры шахта на десять голов выше динамо.
- -9
-
беркоv сеня(berko)
- Наставник
02.05.2016 15:32
- 2