Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «С какой радости сюда АТО приклепали?»

2016-05-12 17:56 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал письмо председателя Харьковской областной рады Сергея Чернова в адрес ... Артем Франков: «С какой радости сюда АТО приклепали?»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал письмо председателя Харьковской областной рады Сергея Чернова в адрес ФФУ по поводу «Металлиста».

Артем Франков

«Суть вот в чем: неважно как, но дайте. Потому что: «Прекращение финансирования может привести к упадку практически последнего футбольного центра Восточной Украины. Так, закрытие детской футбольной академии «Металлист» фактически приведет к тому, что больше чем 300 воспитанников окажутся на улице, а прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру».

Здесь прекрасно все. Прекращение финансирования — простите, какого? «Металлист» продолжает финансироваться, люди получают зарплату, регулярно и в полном объеме? Нет, конечно, «все, о чем писал поэт, это бред». Я не понимаю, о какой потере рабочих мест можно говорить в данных условиях, не говоря уж о том, что дети окажутся не на улице, а в семье, более того, футбольная школа «Металлиста» не единственная в городе. Не хочу проявлять излишний цинизм, но только ради академии позволять клубу нарушать все мыслимые и немыслимые правила?! К чему это?

Очень напоминает шантаж со стороны представителей хозяина (сильно сомневаюсь, что Сергей Курченко в Москве владеет всей информацией по клубу) — мол, не позволите нам издеваться над «Металлистом», так мы вам академию закроем и детишек с родителями и плакатами под какие— нибудь властные стены приведем. Кстати, где петиция такого рода? Ждем-с? Объясните мне, уважаемые доброхоты (верю, что искренние) — каким образом сохранение любой ценой такого «Металлиста» будет способствовать «устойчивому будущему футбольной жизни на Харьковщине»? Можно разъяснить эту трескучую фразу, наполнить ее каким-никаким конкретным содержанием?! Вы вообще понимаете, что такое профессиональный клуб?

Боюсь, что мы имеем дело с опасной подменой понятий. Особенно я не понял, с какой радости сюда приклепали АТО и ее зону. Каким образом она мешает нормальному финансированию и работе «Металлиста»? Военного положения в Харькове я лично не заметил. Разъясните», — написал Франков в передовице 36-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть