«Поначалу думаешь, что решить такую задачу — все равно что взвалить на себя непосильную ношу. Однако и сенсационные результаты кубковых матчей в минувшем году, и последний турнир Кубка чемпионов Содружества, на котором „Рубин“ и киевское „Динамо“ выступали молодежными составами, показал, что перемены назрели.
На этом унылом фоне Кубка чемпионов Содружества, уже далекого от своего первоначального замысла даже по составу участников, я представляю себе, что мы создаем турнир, в котором играют донецкий „Шахтер“, киевское „Динамо“, „Днепр“, другие украинские клубы, „Зенит“, „Рубин“, ЦСКА и „Спартак“. Три обладателя Кубка УЕФА последних лет среди них! Как же можно быть против?» — цитирует Тарханова «Спорт-Уикэнд».
-
Анатолий Сумской(totale)
- Наставник
01.02.2010 08:58
Почему-то мне кажется, что футбол - это игра, которая способствует выплеску эмоций и, если хотите, адриалина. Но не политика. И здесь отношение Путина и Тимошенко совершенно ни при чем. И вариант, скажем с когда с 1\8 команды участвуют в розыгрыше двух кубков вполне приемлем хотя бы потому, что все команды будут стремиться попасть в восьмерку да бы засветиться на международной арене. Это и престиж и реклама и вероятно деньги. Ну, а как втиснуть все это "в один стакан" пусть думают функционеры (у них хоть работа появится). Это конечно ИМХО, но...
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
01.02.2010 07:58
А я вот,не против совместного кубка,с Италией или Испанией.И что из этого следует? Вы вспомните,Чемпионат и Кубок Украины в начале 90-х.Мы же,только недавно подняли престиж,этих соревнований и сейчас-же хотим этот самый престиж,уничтожить? "Схасэниться",люди.Неужели,нет ни капли национальной гордости и самоуважения.Пускай Россия с Монголией,разного рода "совместные кубки" проводит,а мы их в еврокубках "дрючить" будем.
- 0
-
Glory UA(glory)
- Наставник
01.02.2010 02:52
Нафиг с той Московией объединяться?
- 0
-
vitas demchenko(salomon)
- Начинающий писатель
01.02.2010 00:28
отличная идея и это понимают все серьезные люди ну а шелупень от футбола так и останется при своих...но затем будет с удовольствием ходить на встречи...
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
31.01.2010 22:51
Бред!!! Этот кубок будет банальной заменой кубку СНГ с дублёрами в составах.
- 0
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
31.01.2010 22:43
Лучше бы и в Украине и в России подняли уровень середняков и аутсайдеров.Да поля нормальные сделали.А то деньги больше негде отмывать.В Англии и Германии в "пердивах" на команды ходит по 20-30 тысяч человек.Сколько человек ходят посмотреть в премьер дивизионах Украины и России на аутсайдеров?
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
31.01.2010 21:51
Цей кубок абсолютно непотрібен. Не правий Тараканов, хай краще очолить збірну Росії. А щодо глядацького інтересу, то навіть матч відбору ЛЧ Динамо К - Спартак М не так давно зібрав у Києві 10 000 на 16-и тисячнику. Так що це "від лукавого". Всім залишатися на своїх місцях.
- 0
-
Николай Шевченко(Olshan59)
- Читатель
31.01.2010 21:44
Надо смотреть шире. Я думаю, со временем к этому все-равно придут. Пример: Кубок ВТБ по баскетболу. Насколько вырос зрительский интерес, да и заруба в матчах была. А на финал сколько зрителей пришло, даже несмотря на то, что хозяева не в финале. Так что все будет решать рентабельность этого Турнира, будет прибыль - будет Кубок.
- 0
-
виктор михнев(yganin)
- Старожил
31.01.2010 20:53
Практически на данном этапе совместные соревнования конечно же невозможны,но если смотреть шире то скорее всего для Украинских,Белорусских да и Российских ведущих клубов -это грандиозный шаг к резкому,я бы сказал, кардинальному увеличению зрительского интереса.А это ТВ-бизнес,повышение доходности клубов и т.д.Все таки до сих пор непонятна финансовая логика в том что Шевченко с зарплатой в несколько Миллионов ЕВРО играет командами уровня Закарпатья на пустом стадионе.
- 0
-
Михаил Бортников(oldman)
- Начинающий писатель
31.01.2010 20:28
- 0
-
Александр(sheva7-64)
- Наставник
31.01.2010 19:50
Идея уже одобрена Платини. УЕФА давно озабочена падением престижа нац. кубков, а новый турнир обещает небывалый интерес.
- 0
-
Виктор Туров(turov)
- Наставник
31.01.2010 20:42
Не одобрял этого Платини, он лишь сказал, что если они такое сделают, так он не против.
- 0
-
Never More(Nevermore)
- Наставник
31.01.2010 19:48
- 0
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
31.01.2010 19:23
Y a- ZA !!!
- 0
-
Александр(sheva7-64)
- Наставник
31.01.2010 19:16
Фантастическая идея! И место в календаре искать не надо,т.к. играть предлагается ВМЕСТО кубка Украины и кубка России. И против этой идеи серьезных аргументов просто не существует.
- 0
-
Виктор Туров(turov)
- Наставник
31.01.2010 19:07
Безусловно. Можно попытаться найти некий формат, но не ценой потери национальных кубков, это должен быть совершенно отдельный турнир - и притом небольшой. Иначе его не удастся втиснуть в и без того плотный график ведущих клубов
- 0