После того, как испанец Рауль Рианчо покинет киевское «Динамо», тренерский штаб Сергея Реброва может пополниться сразу двумя новыми специалистами. Об этом сообщает MatchDay.
В ближайшее время контракт со столичным клубом заканчивается у первого помощника главного тренера «бело-голубых», испанского тренера Рауля Рианчо, который уже принял решение сменить обстановку и принять предложение снова поработать вместе с Курбаном Бердыевым, возглавляющим «Ростов».
Сообщается, что место испанского специалиста в тренерском штабе Сергея Реброва займет тренер «дубля» «бело-голубых» Висенте Гомес. Кроме того, предложение о работе в первой команде «Динамо» получил бывший партнер Реброва, экс-тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев. Правда, все формальности нового назначения еще не согласованы, поэтому об официальном представлении Калитвинцева пока что речь не идет.
Стоит отметить, что в качестве тренера Калитвинцев уже работал в «Динамо», в 2007-2009 годах тренируя с Геннадием Литовченко вторую команду столичного клуба.
Также Калитвинцев имеет опыт самостоятельной работы, возглавляя в качестве главного тренера «Закарпатье» (2001—2002 г.), юношескую сборную Украины, с которой в 2009 году выиграл чемпионат Европы, национальную сборную Украины (и.о главного тренера 2010—2011 г.) и нижегородскую «Волгу».
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
19.05.2016 10:39
якщо спрацюється з Ребровим, то буде третє чемпіонство поспіль
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
18.05.2016 22:48
Если Калитвинцев-старший войдёт в тренерский штаб ДК, его давняя шутка, остроумный и едкий ответ колорадским СМИ "ага, бандеровец я, детей ем" - начнёт неожиданным образом сбываться: как настоящий профессионал, он со своего сына наверняка будет спрашивать втрое строже, того и гляди совсем загрызёт малого :)
- 0
-
genady
- Опытный писатель
18.05.2016 14:39
да хоть тилигульские! он что тренер плохой?!
- 2
-
An Vl(buster)
- Наставник
18.05.2016 13:26
В Динамо часто так: не контактировали... ничего не знаем... слухи в интернете не комментируем... оп-па, добро пожаловать!
- 0
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
18.05.2016 12:37
по результатам обсуждения в тырнете новости - у Реброва будет новый помощник, принято решение предложить эту должность Калитвинцеву)))
- 0
-
Валентина Литвин(va.va.l.161)
- Старожил
18.05.2016 12:02
Це чудова новина! )))
- 2
-
shapa_08
- Начинающий писатель
18.05.2016 11:36
- -8
-
legion 1379(fcdk2015)
- Старожил
18.05.2016 11:33
Максимова хочу....)))
- -2
-
комментарий удален
-
legion 1379(fcdk2015)
- Старожил
18.05.2016 12:29
плохо(((
- 0
-
Валентина Литвин(va.va.l.161)
- Старожил
18.05.2016 13:44
Для Юры хорошо. Полтора года без работы сидел. А он же живёт футболом!)))
- 1
-
Remember Euro 88
- Наставник
18.05.2016 13:32
Так Юрий Максимов только недавно очередной клуб возглавил.
- 0
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
18.05.2016 11:26
- 1
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
18.05.2016 11:16
Уже появилась информация , что "мне и близко никто ничего не предлагал...".
- 2
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
18.05.2016 10:53
Не плохой тандем получиться .Если что , то вдвоем ещё минут на двадцать и н поле выйти смогут (шутка) . А если серьёзно ,то тут вопрос амбиций : Калитвинцев работал самостоятельно ,дорос до тренера сборной - а тут всё-таки в качестве помощника .Как говориться ,есть вопросы...
- 2
-
комментарий удален
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
18.05.2016 12:17
Як Йожефа Йожефовича Сабо, взагалі двічі не кликали, так і Михайличенка.
- 0
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
18.05.2016 10:51
Кстати, помню некоторые здесь совсем недавно хотели видеть Калитвинцева у руля сборной)) Вместо Фоменко
- 1
-
Андрій ФКДК(Diamox)
- Наставник
18.05.2016 10:42
Буду рад видеть,Юрия Николаевича,в тренерском штабе Динамо.
- 0
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
18.05.2016 10:37
Собираем "динамовские сердца"!
- 4
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
18.05.2016 11:09
снова
- 1
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
18.05.2016 11:24
Если не Калитвинцев, то другого с "сердцем" найдут.
- 2
-
endry fox(andrei19831983A)
- Опытный писатель
18.05.2016 12:39
Нет! Собираем сплетни из интернета))))
- 2
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
18.05.2016 10:37
А вот эта новость мне очень нравится. Если произойдёт - буду рад.
- 1
-
Олег
- Старожил
20.05.2016 21:36
- 0