Известный украинский телеведущий Сергей Притула встал на защиту нападающего «Днепра» Романа Зозули, которого вчера КДК ФФУ отстранил от футбола на полгода за инцидент в кубковом матче с «Зарей».
«Знаю Романа относительно недавно. Где-то вот как АТО началось. Роман один из немногих, с такой многочисленной и, что греха таить, денежной футбольной братии, кто погрузился в процесс помощи бойцам на передовой.
И не просто окунулся, а, черт побери, пахал, как лошадь! Когда «Вар’яти» выступают в Днепропетровске, то 20% с гонорара мы традиционно отдаем в его фонд. Потому что доверяем. Приятно, что только помощью бойцам АТО его хорошие дела не ограничиваются. Помочь регбистам — Зозуля, открыть с Ротанем футбольную академию для детей — Зозуля!
Все то, о чем я сейчас пишу — это не перечень смягчающих обстоятельств перед лицом дисциплинарного комитета ФФУ. Это просто, чтобы обрисовать картинку того, каким человеком является Рома. Адекват. Патриот. Футболист. Что с ним случилось в конце матча с «Зарей» — черт его знает! Снесло «башню» мужчине. На все 100% был неправ. Однако хватило и мозгов и стыда, чтобы после содеянного зайти к арбитрам и лично извиниться. Так же, как потом публично в соцсетях перед всеми болельщиками.
Нужно наказать Романа Зозулю за то, что он совершил во время матча? Да! Однозначно! Нужно ли делать из Романа «козла отпущения»?! Нет! Однозначно! Если одним дают наказание в виде трехматчевой дисквалификации, а другого отлучают от футбола на пол-года, то, простите, здесь даже не двойными стандартами попахивает, а чем-то другим!
Выражаюсь как рядовой болельщик: наказывайте, но имейте меру! Роман был неправ. Он это признал. В отличие от многих. И если нужен «показательный процесс», то явно не с того начали. Надеюсь во время рассмотрения апелляции вы об этом вспомните. Спасибо за внимание», — написал Притула на своей страничке в Facebook.
-
. .(aldn)
- Читатель
20.05.2016 00:01
Шурик специально платит человеку за перевод всех новостей на русский с украинского.
- -1
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
19.05.2016 19:45
Можно узнать у кого нибудь, если на вас нападут сзади на улице какой нибудь ваш клиент которому покажется что вы его плохо обслужили, каково ваше отношение будет? Может быть будем придерживаться законов Украины и требовать что бы все их придерживались.В этом и заключается цивилизованное общество, а не тот совок в котором мы жили с 17 го года. Любое нарушение закона(норм, общественного порядка, предусмотренного какими либо законами или правилами) должно караться, в независимости от того кто этот человек. А если говорить что патриот значит подразумевать что ему все должно сходить с рук, тогда чем мы лучше соседней агрессивной страны?
- -3
-
Wiktor Skorpion(S.S.W.13)
- Старожил
19.05.2016 20:53
- 1
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
20.05.2016 09:44
Вопрос про Зозулю или про Караваева? Причем Зозуля к Караваеву? Давайте отделять мух от котлет. Повторю еще раз, каждый кто нарушает какой либо закон должен быть наказан не взирая на то кто он и что он сделал для страны итд.
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
19.05.2016 19:25
Переоцінити допомогу Зозулі армії - неможливо так само, як і перемогу Джамали. Вони зробили більше, ніж уся Верховна Рада.
- 1
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
19.05.2016 19:16
Хрень. Никаких двойных стандартов. Удар судьи априори наказывается более строго.
- 2
-
ksf ksf
- Эксперт
19.05.2016 18:38
Цілком згоден - подвійних стандартів у правосуддя бути не повинно !
- -1
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
19.05.2016 18:28
Согласен с Притулой С !
- 1
-
Viktor Rt(f1rank1)
- Старожил
19.05.2016 16:55
денежным штрафом можно было ограничиться.
- 1
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
19.05.2016 16:16
Зозуля патриот, которого травят сепары с каналов Футбол
- 2
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
19.05.2016 19:36
Я извиняюсь. А можно узнать причем тут патриот и то что он выскочил с трибуны и накинулся на судью? Подобное нужно присекать в зародыше. То что Зозуля патриот и много сделал для бойцов АТО, это факт. Но то что то что он сделал его не то что не красит это на самом деле преступление. Читайте криминальный кодекс Статья 125-126. Так что одно другому как говорится не мешает
- -2
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
19.05.2016 23:39
Тоисть за пинок под зад нужно расценивать как легкое телесное повреждение и привлечь Зозулю к уголовной ответственности?! С такой подготовкой криминальное право ты в этом году не сдашь. Читай комментированный кодекс умник! )))
- -1
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
20.05.2016 09:38
Мальчик!У меня юридическое образование, и если у вас есть вопросы то могу вам дать разъяснение. Зозуля не был заявлен на матч, он находился на трибунах, выбежав на поле и ударил судью он тем самым нанес телесные повреждение. У вас есть вопросы? И кстати что у нас за кодекс такой в Украине новый, комментированный? Не слышал о таком:-)
- -1
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
21.05.2016 00:03
Мальчиком будешь называть своего друга в штанах! Уголовный комментированный кодекс Украины если уже совсем по-слогам!
- 0
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
21.05.2016 00:09
Что бы говорить о уголовной ответственности не мешало бы хотя бы минимум пол года отработать в правоохранительных органах и таких глупостей о лехких телесных от одного удара под зад ты бы не говорил. А не закончить политех и рассказывать всем об уголовной ответственности.
- 0
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
23.05.2016 09:23
Молодой человек! Всегда рад общению с адекватными людьми, но судя по всему это явно не про вас. Что до работы в правоохранительных органах, то простите но не вам говорить где мне работать и что мне делать. Тем более давать мне советы. Повторю для вас еще раз, если для вас нападение на человека это нормальная практика то мне от всей души жаль мою страну. И я не этого хотел в девяностом году когда шел в марше за независимость Украины. И оставьте ваши детские комплексы при себе(это касается вашего выражение про каких то друзей в чьих то штанах). Читайте Фрейда что бы не подставятся так глупо
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
19.05.2016 15:30
Если бы ещё судью ногами не бил, вообще бы всё хорошо было...
- 3
-
hyper-threading !
- Наставник
19.05.2016 17:02
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.05.2016 14:39
Рома действительно патриот, а не клоун из ВР, аего поездки на передовую - это вообще было очень рискованно и неожиданно!.
- 2
-
hyper-threading !
- Наставник
19.05.2016 16:51
- -1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
19.05.2016 14:33
Роман Зозуля - не ряжений патріот,а українець з великої букви! Ну а те що зірвався-з ким не буває.
- 4
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
19.05.2016 14:31
Жабченко і Вакс прийняли громадянство країни-загарбника. І нічого, судять далі.
- 7
-
Макс Макс(guitar_ma)
- Наставник
19.05.2016 14:29
Респектище Притуле)
- 2
-
Виталий(Kigot)
- Старожил
19.05.2016 14:26
Карати Зозулю необхідно , але тільки грошима , адже він не був учасником матчу
- 2
-
Виталий(Kigot)
- Старожил