После того, как сегодня состоялись матчи заключительного тура чемпионата России, стали известны как призеры первенства, так и имена клубов, которые покидают элитный дивизион.
Золотые медали завоевал московский ЦСКА, с которым вплоть до последнего тура вел борьбу за титул «Ростов» — в итоге, ростовчане все-таки уступили, отстав от «армейцев» на два очка. Третьим финишировал питерский «Зенит».
Однако главным событием завершившегося чемпионата России стало фиаско московского «Динамо», которое впервые в истории клуба покидает элитный дивизион. В заключительном туре «бело-голубые» со счетом 0:3 уступили на своем поле «Зениту» и заняли в итоге предпоследнее, 15-е место. Наряду с «Динамо» из «вышки» вылетает также «Мордовия».
-
Виктор У(vic55)
- Старожил
22.05.2016 13:39
Лев Иванович Яшин наверное в грабу перевернулся после этой новости.
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
22.05.2016 13:38
.. и теперь Динамо единственная команда бывшего ссср, ни разу не покидавшая высшую лигу!
- 1
-
бандерлог Геттовский
- Наставник
22.05.2016 03:18
https://youtu.be/nDnT3XfoGv8
- 0
-
бандерлог Геттовский
- Наставник
22.05.2016 03:04
Ностальгия......
- 0
-
Вадим Лобода(winchenso)
- Начинающий писатель
21.05.2016 23:57
- 2
-
Serg Sagan(zorro76)
- Опытный писатель
21.05.2016 23:41
Тю, вот это попандос, помню славные времена, когда Динамо Киев и Динамо Москва чемпионства разыгрывали, накал страстей до последнего тура и на тебе...
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
21.05.2016 21:57
Если честно, то жаль одноклубников нашего "Динамо".В чемпионате союза игры между одноклубниками были всегда захватывающими.А как еще КИЕВ и Масссква!
- 2
-
Remember Euro 88
- Наставник
21.05.2016 21:36
Если я не ошибаюсь Динамо Киев и Динамо Москва были теми двумя клубами, которые никогда не вылетали из высшей лиги по футболу СССР. И надо же такому случиться, что команда в чемпионате СССР держалась, а из чемпионата РФ вылетела.
- 2
-
Andrey Andreev(andn95)
- Наставник
21.05.2016 21:31
- 2
-
Remember Euro 88
- Наставник
21.05.2016 21:37
Было ещё одно время конкурентом тбилисское Динамо.
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
21.05.2016 21:10
как говорится - умер Аким - ну и х* с ним!
- 1
-
алексей Киев
- Начинающий писатель
21.05.2016 20:10
Какое горе!!! Расплакатся что ли? А так жалко , наверное!!!!!!!!
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.05.2016 19:40
Мордовія, Московія.... а яка нам різниця?
- 0
-
Shapych
- Эксперт
21.05.2016 19:35
Вітаю всіх динамівців!!!
- 7
-
Алексей ZZ(Smuggler1)
- Наставник
21.05.2016 19:34
- 6
-
Іvan Nahnybida(urus)
- Наставник
21.05.2016 19:00
Ото так новина, а нам то що з цього? Браво, Шурик!
- -4
-
Александр Попов(shurik)
- Наставник
22.05.2016 09:51
Просто для справки, статистика:
- 3