Ассистент главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко дал первое интервью во Франции, куда во вторник, 7-го июня, наша команда прибыла для участия в предстоящем Евро-2016.
— Чего ждать от выступления вашей команды на чемпионате? Многое станет понятно после первой игры с Германией. Товарищесние матчи дают только косвенную картину готовности, ведь против вас не играют так, как играют в настоящем поединке. Но всё станет понятно, и это абсолюно точно, только в последнем туре. Формула чемпионата такая, что пройти дальше можно, имея даже 3 очка.
Волнуюсь ли я? Я себя чувствую по-новому. Во мне есть сейчас эмоции футболиста, ведь я переживал это уже не раз. Есть волнение, точнее, то чувство, что впереди что-то главное и важное. Но я уже не действующий игрок, и поэтому несу ответственность уже не только за себя, но и за коллектив. И это совершенно другой уровень переживаний и концентрации.
На мой взгляд, мы прилетели в самый раз. У нас вторник день трансфера, и потом остаётся четыре полных дня на целенаправленную подготовку к Германии. Этого вполне достаточно. Тем более, что мы уже заложили основу в Италии и Швейцарии, а отличает эти страны от Франции, по-моему, только погода. Тут сейчас значительно жарче, — сказал Шевченко.
-
Shapych
- Эксперт
08.06.2016 22:13
Взагалі то схема така, що пройти далі можна і з двома очкам - виявляється наш штаб цього не знає... Інша справа, що на таке не розраховують.
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
08.06.2016 18:22
Розклад і так всім зрозумілй , - найбільше всіх цікавить "погода" в команді !
- 0
-
Oleg Popov DK
- Наставник
08.06.2016 18:15
Это очевидные вещи, понятное дело, но всё-таки говорить он стал лучше - поддержите человека! А по поводу сборной, многое, действительно, понятно уже сейчас по атакующей линии, левому флангу защиты и кадровым решениям МИФа в целом.
- 2
-
Виталий Баталер(Vitaliy123)
- Старожил
08.06.2016 18:07
Тимоха с селезнем раскрутят Германию мама не горюй.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
09.06.2016 11:24
да и бутко обещал.
- 0
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
08.06.2016 17:31
- 2
-
Виталий
- Наставник
08.06.2016 16:51
- -3
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
08.06.2016 16:36
"...Многое станет понятно после первой игры с Германией."
- 1
-
ЮТО
- Опытный писатель
08.06.2016 16:20
В плане турнирной перспективы на 80% многое не будет ясно и после второй игры (решают только две победы), а в плане готовности - ТШ должно все быть ясно уже сейчас, (хотя озвучивать это не обязательно, т.к. связано с выбором тактики и состава).
- -3
-
Себастьян Перейро(stamp3r)
- Опытный писатель
08.06.2016 15:15
эээм... т.е. попробуем а там будет видно? не таких речей ждёшь от профессионала.
- -2
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
08.06.2016 15:15
Два шедевра в такой маленькой вьюхе - силен!
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
08.06.2016 14:48
Та нічого ще після Німеччини не буде зрозуміло. Але якщо Шева вийде на поше, то для країни Меркель усе закінчиться швидко.
- -5
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
08.06.2016 15:09
Смешно.
- 0
-
. .(snupper)
- Начинающий писатель
08.06.2016 14:47
Жаль, что Шева не может сыграть. Думаю, он бы точно не хуже (а скорее всего, даже лучше) в своём возрасте сыграл бы, чем наши действующие нападающие.
- 6
-
Семен ДК
- Начинающий писатель
08.06.2016 14:42
Это понятно и коню.
- 15
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
29.06.2016 22:24
Коні різними бувають :)
- 0
-
Stalker Return(stalker.return)
- Старожил
08.06.2016 14:42
а что должно проясниться после игры с Германией?
- 5
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
08.06.2016 14:58
А вдруг Тимоха громко хлопнет дверью? :)))
- 0
-
serg_max serg_max(serg_max)
- Опытный писатель
08.06.2016 15:06
В автобусе. Или в раздевалке.
- 4
-
Икс Игриков(Dinovo-Rex)
- Старожил
08.06.2016 14:39
Конечно объективные надежды на ничью, но из поражения тоже не стоит делать трагедию.
- 2
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
09.06.2016 00:58
Тільки в нашій групі немає Тунісу і С. Аравії.
- 1