Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Рафаилов: «Если УЕФА не примет Запорожье, остаются Киев, Львов и Одесса»

2016-06-11 08:40 Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов подробно рассказал о результатах посещения комиссией УЕФА Запорожья, где сейчас базируются ... Сергей Рафаилов: «Если УЕФА не примет Запорожье, остаются Киев, Львов и Одесса»

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов подробно рассказал о результатах посещения комиссией УЕФА Запорожья, где сейчас базируются луганчане.

Сергей Рафаилов

— Это была первая инспекция. Будут еще. И, скорее всего, даже не одна. Что касается первой инспекции, то в целом, после посещения других стадионов, они остались удовлетворены и даже были, в какой-то степени, удивлены тем спортивным сооружением, которое находится в Запорожье.

Стадион «Славутич Арена» действительно хороший. Но нужно понимать, что он был построен давно, около десяти лет назад. За это время требования к спортивным сооружениям изменились. Каждый год УЕФА требует улучшать качество тех спортивных арен, где проводятся соревнования Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Это связано и с телевидением, и с комфортом для зрителей, и с условиями для футболистов, и, в первую очередь, с безопасностью.

Самый серьезный недостаток, на который обратили внимание инспекторы — отсутствие турникетов. Если их не будет, то и матчей группового этапа Лиги Европы тоже тут не будет. Турникеты должны быть со считывающими устройствами. Есть еще много недостатков, но они более мелкие и их исправить гораздо проще с гораздо меньшей финансовой нагрузкой. Установка турникетов — вопрос сложный. Футбольный клуб, не являясь собственником стадиона, не может решить эту проблему самостоятельно. Это больше вопрос к собственникам «Славутич Арены» — Громаде города Запорожье.

С руководством города мы находимся в процессе переговоров. Мэр и начальник областной полиции встречались с инспекторами УЕФА. Все в курсе того, что нужно исправить. Как я понимаю, в ближайшие дни, мы, совместно с городскими властями, будем искать пути решения этого вопроса.

Если в конце концов Запорожье не будет утверждено УЕФА, будем рассматривать другие варианты. На сегодня есть три стадиона, которые могут принимать матчи подобного уровня: НСК «Олимпийский» в Киеве, «Арена Львов» во Львове и стадион «Черноморец» в Одессе, — цитирует Рафаилова сайт «Зари».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть