Артем Федецкий: «Самое главное — не вешать нос и двигаться дальше»

2016-06-13 01:22 Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал поражение от команды Германии в первом поединке на Евро-2016. Артем Федецкий — Была хорошая ... Артем Федецкий: «Самое главное — не вешать нос и двигаться дальше»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал поражение от команды Германии в первом поединке на Евро-2016.

Артем Федецкий

— Была хорошая игра. Неприятно, что проиграли. Мы противостояли чемпионам мира. Особенно неплохим был первый тайм в нашем исполнении, а во втором немного подсели. Разумеется, что играть без мяча большинство времени было очень тяжело. Такие хорошие игроки как: Кроос, Эзил, Гетце хорошо атакуют и вскрывают зоны. Нам не нужно вешать нос. У нас еще два матча впереди. Конечно, проигрывать неприятно. Но все еще можно исправить.

Если говорить детальней по игре, то нам забили голы со штрафного и в конце матча. Конечно, все пошли ва-банк в конце встречи, хотели сравнять счет. Но, получили контратаку на свои ворота, которая закончилась вторым пропущенным голом. А так, ни одна команда не сможет полностью весь матч закрывать зоны против такой команды как сборная Германии.

Все ребята молодцы, все старались. У нас были достаточно хорошие моменты, которые мы могли реализовывать. Теперь самое главное — не вешать нос и двигаться дальше.

Если бы мы сравняли счет в конце первого тайма, то могли начать второй тайм с чистого листа. Мы старались гнуть свою линию. Жаль, что не реализовали те моменты. Возможно, нам где-тот не хватило последнего паса. Но, это футбол, — сказал Федецкий в эфире канал «Футбол 1».

13.06.2016, 01:22