Александр Зинченко: «Один-два момента за матч — это не наш уровень»

2016-06-13 13:19 Молодой полузащитник сборной Украины Александр Зинченко подвел итоги вчерашнего матча с Германией (0:2) в 1-м туре групповой стадии ... Александр Зинченко: «Один-два момента за матч — это не наш уровень»

Молодой полузащитник сборной Украины Александр Зинченко подвел итоги вчерашнего матча с Германией (0:2) в 1-м туре групповой стадии Евро-2016. Напомним, что в этой встрече хавбек «Уфы» появился на поле на 74-й минуте встречи, заменив Виктора Коваленко.

Александр Зинченко

— Сложись счет 1:1 после первого тайма, и не знаю, как пошла бы дальше игра. А ведь отличные возможности забить перед перерывом у нас были. Но никто головы не вешает, у нас есть еще два матча, чтобы исправить ситуацию. Сегодня мы неплохо, дисциплинированно играли в обороне, но один-два момента за матч — это не наш уровень. Есть над чем работать. Будем стремиться к большему, отталкиваясь от положительных моментов сегодняшнего матча.

Мы очень длительное время готовились к сегодняшнему поединку, просмотрели много матчей с участием сборной Германии, индивидуально разбирали каждого исполнителя этой команды, и были, в целом, готовы к сегодняшнему противостоянию. Но, увы, проиграли. Что касается моих персональных действий, то, выходя на замену, я должен был добавить какого-то креатива впереди. Сам это понимал, когда выходил при счете 0:1. Но, как видите, не получилось...

А волнения никакого не было. Сто раз говорил: когда выходишь на поле, то неважно, против кого ты играешь — ты просто занимаешься своим делом. Даже если речь о матче против чемпионов мира", — сказал Зинченко журналистам в мискт-зоне стадиона имени Пьера Моруа после окончания матча с Германией.

13.06.2016, 13:19