Александр Ищенко: «Нос вешать рано!»

2016-06-14 16:49 Руководитель тренерского корпуса ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко поделился своими впечатлениями от матча сборных Германии и Украины. Александр Ищенко ... Александр Ищенко: «Нос вешать рано!»

Руководитель тренерского корпуса ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко поделился своими впечатлениями от матча сборных Германии и Украины.

Александр Ищенко

— Сразу хочется сказать о стартовом составе «сине-желтых», ведь специалисты и журналисты всегда ждут от Михаила Фоменко нестандартных ходов. В какой-то мере наставник сборной Украины удивил, выпустив в «основе» Виктора Коваленко...

Начало Евро показало, что проходных матчей на турнире практически не будет. Это подтвердил даже поединок нашей группы между Польшей и Северной Ирландией, в котором фаворит, несмотря на игровое преимущество, с трудом добыл три очка.

Уже первый тайм поединка Германия — Украина показал, что нашим болельщикам можно принимать валидол. До перерыва футбольный бог был явно на стороне сборной Германии. Несмотря на преимущество по владению мячом со стороны немцев, «сине-желтые» превзошли соперника по голевым моментам. Жалко только, что при стандартном положении не удалось нейтрализовать Мустафи. Хотя этот пропущенный мяч снял напряжение в рядах украинцев. Да и вообще, активные действия подопечных Михаила Фоменко стали откровением.

Перерыв явно не пошел на пользу нашим ребятам. Немцам за счет контроля мяча удалось навязать свою игру, украинцам же не хватило конструктива впереди. И только в концовке за счет стандартов удалось создать напряжение у ворот Нойера. Жаль, зевнули контрвыпад. Впрочем, не стоит забывать: мы играли против чемпионов мира.

В итоге имеем отрицательный результат, но сама игра сборной Украины вселяет оптимизм, так что нос вешать рано! — цитирует Александра Алексеевича газета «КОМАНДА».