Новый наставник сборной Украины Мирон Маркевич не исключил появления в главной команде страны бразильских легионеров харьковского
«Металлиста» Эдмара и
Жажи Коэльо.
«Действительно, Эдмар и Джексон Коэльо, насколько я знаю, не заиграны в своих сборных, это касается и юношеских команд, — цитирует Маркевича
„Болельщик“. — Если они изъявят желание принять украинское гражданство, конечно же, никто им мешать в этом не будет. Однако пока они не приняли окончательное решение по этому поводу, колеблются. Возьму ли я их в национальную сборную? Почему бы и нет?.. Бразильцы ведь демонстрируют хорошую игру. Ежели они не снизят к себе требования, то будут играть в главной команде страны — ничего зазорного в этом не вижу».
-
Андрей Ольховский(Loban01)
- Опытный писатель
05.02.2010 18:17
Прикольная тема.Могу лишь сказать одно,если набирать иностранцев в ущерб своим воспитанникам,то ничего хорошего не выйдет.Но если эти иностранцы-на голову сильнее наших,тогда "велком",при условии,что они сами этого ХОТЯТ.
- 0
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
05.02.2010 17:24
Есть такие легионеры которых уже можно считать "своими". Играют у нас много лет, выучили язык, пустили корни. Эдмар один из таких. Я был бы не против его появления в сборной. С Жажей немного другая история. Я пока не вижу его "украинцем", хоть убей.
- 0
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
05.02.2010 01:11
Мы не колониальная страна,натурализация воспринимается по другому.Лично Жажу в сборной видеть не хочу,насчет Эдмара не против.
- 0
-
bacy vacya(igor718)
- Старожил
04.02.2010 21:38
Tak vot vixod iz polozheniya okazivaetcya........naxera nam rastit svou molodezh...........nuzhno prosto privlech v zbornuu Braziltsev is Metalista , i vce budet ofigitelno........Vot vam i Ukrainskiy trener druzya.
- 0
-
Александра(sunny)
- Начинающий писатель
04.02.2010 20:51
начинается...
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
04.02.2010 22:24
Не надо сравнивать с Францией и Британией. Бразилия никогда не была колонией Украины...
- 0
-
Vol P(RealPVol)
- Старожил
04.02.2010 20:41
Бредовая идея... ягодки...
- 0
-
zxcvbnm okm,,oonjminm(qwertyuiopasdfghjkl)
- Опытный писатель
04.02.2010 19:20
Подддерживаю Coss !!!!!!!!!!!!!!
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
04.02.2010 19:38
Ну,если будет показывать великолепную игру,то почему-бы и нет?
- 0
-
Coss(Coss)
- Наставник
04.02.2010 19:18
- 0
-
Денис(den_fcdk)
- Старожил
04.02.2010 20:04
? Так питання - навіщо?!!
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
04.02.2010 18:49
Просто идиотизм. Ну что за бред ты несешь, Богданыч! Только украинцы. Хорошо, если бы запретили иностранцам тренировать сборные. Российский тренер Динамо взял курс на украинизацию состава, а Маркевич на бразилизацию национальной сборной. БРЕДЯТИНА!!!
- 0
-
Дима Галич(dynamo1927)
- Старожил
04.02.2010 18:35
Сборная команда - это уровень развития и воспитания футболистов родившихся в сэтой стране. А если хто-то боится показать насколько хорошый уровень футбола в Украине, то пускай покинут свои посты. Хватит негров в Динамо и Шахтере.
- 0
-
Денис(den_fcdk)
- Старожил
04.02.2010 20:07
Колір шкіри значення не має.
- 0
-
Дима Галич(dynamo1927)
- Старожил
04.02.2010 18:32
Я ПРОТИВ НАТУРАЛИЗАЦИИ!!!!
- 0
-
Юрий В(player3000)
- Наставник
04.02.2010 20:01
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- 0
-
Денис(den_fcdk)
- Старожил
04.02.2010 20:05
+++++
- 0
-
zxcvbnm okm,,oonjminm(qwertyuiopasdfghjkl)
- Опытный писатель
04.02.2010 18:23
Да да да да да Эдмара в сборную , и Коэлье в сборную и Девича, Слюсара, Олейника !!!!! Маркевич сделает хорошую команду, вот увидите, с приходом новых игроков мы будем лучше играть !!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРААААА!!!!!
- 0
-
Евгений Дивинский(strelok)
- Наставник
04.02.2010 18:38
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
04.02.2010 18:51
И Жадсона еще. Позорище то какое будет.
- 0
-
(parkur)
- Эксперт
04.02.2010 18:10
обычное мышление недалёкого хуторянита,обычно такое лечится ,с годами,а этому непоможет,возрост нетот,в такие годы моровозрения не меняют!!,++++(ничего личного)
- 0
Еще комментарииЕсли сравнивать Алиева и Эдмара-то,думаю кто видел игру их обоих-никакого сомнения,кто из них сильнее.(Нужных игроков не продают).А по поводу Жажи-если бы такой был в СУ в матче с Греками,и наварил бы пару раз,левой из далека.То уверен мы сейчас бы готовились к ЧМ.=((((
пойдём по пути сборной Франции,где и французов-то нет....?
Слухайте, давайте для початку притримайте свою думку при собі.
По-перше, маємо результат від Михайличенка і я радив би його не забувати, щоб було з чим порівнювати.
По-друге, МБМ казав, що склад в основному зліпить аж в травні, буде його формувати і 2 роки награвати. А такого я ще не чув від жодного тренера збірної, окрім можливо тільки Блохіна.
По-третє, давайте почекаємо матчів збірної і подивимося, чи змінилася гра у порівнянні з вірним учем ВВЛа Михайличенком.
А вже ПОТІМ будемо давати оцінки, бредовая це ідея чи не бредовая.
учетная запись этого пользователя была удалена
Якщо людина сама захоче прийняти українське громадянство, зрозуміло. Але давати його для того, щоб заграти за НАЦІОНАЛЬНУ збірну?!! Збірна - вона тому й НАЦІОНАЛЬНА, що її представляють гравці конкретної національності! І тут немає жодних образ чи дискримінації: нехай Едмар грає за збірну країни, громадянином якої він є (як і будь-який інший футболіст)!
Чи не достатньо комерціалізації футболу на клубному рівні?..
Моя особиста думка, звичайно.
З повагою.
П.С. Аналогічно - щодо тренерів (доречі, хіба Альтман - не громадянин України?).
ЦІНУЙ УКРАЇНСЬКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А от будувати команду на базі власних вихованців - це класно!!! І хоча на клубному рівні - це малореально зараз, то НАЦІОНАЛЬНА збірна має лишитися НАЦІОНАЛЬНОЮ!!!
П.С. А хотілося б і на рівні клубу.
учетная запись этого пользователя была удалена