Олег Саленко: «Ни одного момента за матч против североирландцев! Кошмар...»

2016-06-17 09:24 Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал поражение сборной Украины от сборной Северной Ирландии (0:2) в состоявшемся вчера ... Олег Саленко: «Ни одного момента за матч против североирландцев! Кошмар...»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал поражение сборной Украины от сборной Северной Ирландии (0:2) в состоявшемся вчера матче 2-го тура групповой стадии Евро-2016.

Олег Саленко

«Очень разочарован. Но, честно говоря, предполагал, что все сложится именно так. Чтобы выигрывать матчи на чемпионате Европы, нужно играть в совершенно другой футбол. В атакующий! Нынешнее первенство показывает: кто ищет счастье у чужих ворот, тот его и находит.

А Украина прежде всего думает об обороне. Против североирландцев за 90 минут — ни одного настоящего момента! Кошмар. Только дальние удары, которые нельзя назвать опасными атаками.

В матче с Германией только в первом тайме мы выглядели неплохо. Сдерживали нападение немцев, сами что-то пытались создать в редких контрвыпадах. Но потом Германия все равно дожала. То же самое и сейчас произошло. За два матча — ноль голов. Если и Польше не забьем, то будет совсем неприлично.

Главная причина проблем — именно в игре от обороны. Даже Северная Ирландия, поведя в счете, постоянно лезла вперед и пыталась забить второй гол. У нашей же команды такой нацеленности я не увидел.

Ярмоленко и Коноплянка? Пока они не готовы к этому чемпионату Европы! Многие превозносили их, но если они проведут так и последний матч в группе, то окончательно превратятся в главные разочарования. Нет в Украине сейчас звезд как Шевченко или Ребров. Это уже, к сожалению, закончившийся этап», — цитирует Саленко «Спорт-Экспресс».

17.06.2016, 09:24