Бывший полузащитник сборной Украины Эдмар встал на защиту Михаила Фоменко.
«У многих людей короткая память!!! Все забыли, что этот человек сделал для сборной! Когда все поставили на нас крест в отборе на Чемпионат мира 2014, он довёл нас до плей-офф!! И Евро-2016!! Лично я благодарен Михаилу Ивановичу за время, когда мы работали вместе в «Таврии» и в сборной!!! Он меня научил многим правильным вещам в футболе и мужским качествам! Спасибо, Михаил Иванович!», — написал Эдмар на своей страничке в сети Instagram.
--------------
Эдик, ты отличный парень, и в отличие от юриста по образованию Павелко ты владеть логикой не обязан.
Но если бы ты ею владел, то отчётливо знал бы (как вне всякого сомнения знал Павелко, с ЭТИМИ ЖЕ словами на устах продлевая в ноябре-декабре 2015 года уже закончившийся контракт с Фоменко), что говоришь полнейшую чушь.
Ибо любая заслуга, любое достижение бессмысленны без сравнения с предшественниками.
А все предшественники Фоменко для выхода в финальную часть Евро должны были попасть в 16 команд. Не в 24, а в 16.
Заслуга в уширении "ворот" финальной части Евро в полтора раза, с 16 до 24 команд, принадлежит бюрократам УЕФА во главе с Мишелем Платини. Вот его можем хвалить и благодарить.
А Михал Иваныч Фоменко, глава комитета сборных ФФУ, самоназначивший себя в декабре 2012 года главой сборной на лучшую в разы з/п, чем у него тогда была, - просто вор.
-
Aleksandr Poddybniy(MasterSan)
- Начинающий писатель
23.06.2016 09:33
МИФ сделал невозможное.Он и так не особо яркую игру нашей сборной,превратил в полнейшее дно!
- 1
-
Валентин Юрьевич(pryma)
- Опытный писатель
23.06.2016 02:51
Вот читаю комментарии к абсолютно справедливому замечанию со стороны Эдмара и волосы встают дыбом! В который раз убеждаюсь что вопрос логики мышления становится проблемой для большинства людей- они живут эмоциями а не умом! Тактику и стратегию Лобановского раскусили еще раньше чем Фоменко ! И Динамо в 1998-99 годах попадало на Ювентус-4-1 и Бавария ! Но при этом странным образом оба клуба - будущие победители Лиги Чемпионов! Так вот внимательно пересмотрите послематчевре интервью Мэтра и Лмппи( кстати Лмппи не раз говорил что в своей карьере тренера использовал теоретические выкладки Лобановского.). И что разве это мешало Динамо 7-0 выносить Барселону и 2-0 Реал?!? Или тренеры не знали как Динамо играет? Или они не понимали за счет чего они могут так сыграть? Поэтому все это не имеет значения когда игроки выходят на поле и Выполняют установку тренера! А на Евро решающее значение имеет - игровая практика и дисциплина!!!! Которое называется индивидуальным мастерством- это и скорость принятие решения на поле и техническое мастерство и чтения игры и физическая подготовка и способность противостоять физическим и психологическим нагрузкам и стресам во время игры. Должны быть выработаны игровые связи между отдельными игроками и группами игроков! Это нарабатывается месяцами тренировок! Когда все твои действия доведены до автоматизма! Когда ты бежишь с мячом и знаешь как партнер будет двигаться. Для этого надо быть по мимо профессионалом еще и долгое время играть по схемам при этом они могут меняться в зависимости от многих факторов! Поэтому задумки тренера Выполняют футболисты- и если он не может попасть в рамку ворот с шести или семи метров или попадает в стоящего вратаря - то это не вина тренера! Значит этому футболеру надо оставаться после занятий и отрабатывать больше удары по воротам. Задача форварда- забивать! И если Зозуля или Тунец не могут забить или кто то другой- то это говорит о низком ИНДИВИДУАЛЬНОМ мастерстве футболистов! И сборная- это не то место где они должны воспитываться и расти! Это то место где они должны выходить и показывать игру! И если не хватает мастерства- компенсируется желанием и трудом! Командные скорости сборной Украины ниже чем у её оппонентов - Польши и Северной Ирландии и уж тем более Германии! Все три матча абсолютно четко показали- чтобы выдерживать темп игры на протяжении всех двух таймов у большинства этих игроков не хватало сил. Мы могли бодаться с Германией и Польшей в первом тайме- а во втором- садились физически- отсюда и брак в передачах и ошибки при стандартах и проиграши в трех матчах! Логика игры современного футбол- это движение! Остановился- умер! Поэтому Фоменко "слепил" сборную из того что было под рукой! Бесполезно давать установку на то что команда не может выполнить в принципе! Ну нет у этих игроков такой квалификации! Но нужно было давать результат! Повторюсь еще раз- главная причина поражения Украины на Евро- это отсутствие команды как таковой! Я ставлю в вину Фоменко только одно- он решил на Евро создать сборную на базе Шахтера! Посмотрите вся центральная ось- это Шахтер! Вот почему Шахтер- я не могу понять хоть убейте! У Луческу все созидание строилось на латинасах! Украинцы были только в защите и опорники! В Динамо же наоборот- все полузащита - Украинская! И опорники ифланговые игроки- Украины- Гусев Рыбка Ярмоленко Сидорчук и т.д Центральный защитник- Хачериди тоже Динамо! Вот это для меня лично - загадка! По какой причине "Скелет сборной был составлен из игроков Шахтера?????
- 1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
23.06.2016 00:28
Ну, Эдмар конечно благодарен Фоменко, за то, что тот его брал в сборную, но это его личные проблемы :)
- -1
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
23.06.2016 00:27
Меня удивляет, что некоторые не позволяют иметь Эдмару своего собственного мнения о происходящем. Это лишь подтверждает, что у парня горячее сердце. Удачи тебе, странный бразилец!
- 2
-
Василий Черных(weisslight818)
- Наставник
22.06.2016 23:01
Проблема Фоменко в том, что за почти четыре года он совершенно не поменял тактику - если в первых матчах в 12м году, с той же Польшей к примеру, для Поляков эта тактика стала сюрпризом, то уже сейчас его изучили вдоль и поперек...
- -2
-
евгений динамо(rule)
- Опытный писатель
22.06.2016 22:36
Да - Фоменко вывел сборную на ЕВРО! Но он же ее оттуда и вывел. Причем с позором! Так может не будем ему говорить - спасибо!
- 0
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
22.06.2016 22:26
- 1
-
Валентин Юрьевич(pryma)
- Опытный писатель
23.06.2016 04:13
А может вспомнить трусливую тактику сборной Греции которая стала чемпионом Европы??? Нет не хотите? А как вы думаете- греческие болелы были рады этому или они тоже говорили о "трусливой тактике" Отто Рейхагеля? ( Именно он тренировал- Баварию которая выбила Динамо в полуфинале Лиги Чемпионов)! Или вы увидели что то новое в тактическом построении Греков? Дисциплина и порядок- бьёт класс!!!!
- -1
-
Dima Zrodlo(DimaZro)
- Опытный писатель
22.06.2016 22:02
Фоменко классный тренер, никто не спорит. Вот только одного понять не могу, сборная на отборе ЧМ-14, которая вынесла дома Францию и Польшу в одни ворота, и сборная сейчас это как говорят в Одессе, две большие разницы...
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.06.2016 11:41
Она же влетела во Франции, и в итоге по сумме двух игр.
- 0
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
22.06.2016 21:56
в ..опу былые возможные заслуги!
- 4
-
Сергей Мельниченко(SliperZ)
- Наставник
22.06.2016 21:50
Чуть с Люксембургом в ничью не сыграли. В борьбе со Словакией проиграли 2 место, что при старом регламенте означало бы вылет. В стыковых матчах Словению с валидолом прошли.
- 8
-
Vitaliy B@rn@(DK_IN_MY_HEART)
- Старожил
22.06.2016 21:45
Солидарен с Эдмаром... если вспомнить игры перед Евро с Румынией и Албанией, то была совсем другая команда! С Сев. Ирландией команду как подменили, игра банально сливалась и сделал это явно не МИФ! О недооценке соперника нету смысла даже говорить, представьте что вы играли в этом матче и недооценили соперника и это в финальной части ЧЕ (кто играл или играет в футбол, тот поймет меня). Приказ слить был сверху, от туда да же что и назначение Шевченка!
- -6
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
22.06.2016 21:29
Все забыли, что этот человек сделал для сборной! Когда все поставили на нас крест в отборе на Чемпионат мира 2014, он довёл нас до плей-офф!! И Евро-2016!!
- 19
-
Alex M(sonicmanen)
- Начинающий писатель
23.06.2016 06:55
- -2
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
23.06.2016 14:02
Название ПЖиВ для приверженцев такого рода обогащения придумал не я, а Навальный, так что все вопросы и несогласия по данному названию направляйте к нему.
- 0
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
23.06.2016 19:55
Хочу напомнить, как МЮ выиграл КЧ у Баварии, а Фоменко за 3 минуты до свистка выходом Толяна слил нашу сборную! Это конечно не воровство - это плевок в лицо всей Украине!
- 0
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
22.06.2016 21:28
"Все что он сделал" вместилось по сути в 2 игры - с поляками и черногорцами. Ну там еще Молдову и Сан-Марино обыграли, но "то таке", обязаны были обыгрывать. А вот как в Киеве струсил выиграть у англичан, с этого матча и начала творится нездравая фигня, и чем дальше, тем хуже.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.06.2016 11:43
Так ведь и на старуху бывает проруха, вот и выигрывали.
- 0
-
Oleg Lytvynenko(Oleg_L)
- Наставник
22.06.2016 21:21
Как по мне - то надо смотреть в проблему глубже... нет на 3-5 назад... С тех времен, как один известный тренер начинал ныть по поводу ЧУ, засуживания игр, что в конце-концов в последнем ЧУ "ДИНАМО" не заслужено столо чемпионом + известные "эксперты"... В общем итоге "разосрали" игроков разных клубов и не стало коллектива! Вспомните последние события - "ДИНАМО" - шахтер, "Днепр" - заря... Игроки как бы пожали руки, "помирились", но что в душе осталось? Сколько передач получали Коноплянка и Ярмоленко в первых 2-х матчах?! Как им можно было играть?! В последнем матче состав другой (понимаете игроков какой команды было меньше) - и передачи начали получать, и игра как-то была живее... В общем как-то так.
- 7
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
22.06.2016 21:15
Все бы ничего, но снять форварда и выпустить Толяна - слов нет, один мат!
- 11