Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в рамках не стихающих дискуссий вокруг темы провала сборной Украины на Евро-2016, поделился своим мнением относительно реформ, в которых нуждается украинский футбол.
«После провала нашей национальной команды многие спрашивают моё мнение: что делать? Какие реформы нужно провести, чтобы украинский национальный футбол вывести из кризиса?
Моё мнение: нужно начинать с детского футбола. Пойти по пути Германии, Швейцарии и.т.д. А именно: создание 24 областных Национальных футбольных центра под эгидой ФФУ и государства, где будут созданы все возрастные группы, где будут учится по системе интернатов на полном государственном обеспечении.
ФФУ должно организовывать контроль, проведение соревнования, привлечение спонсорской поддержки.
Национальная академия должна быть полностью независима от профессиональных клубов типа „Шахтёр“, „Динамо“ и т.д. Переходы воспитанников должны осуществляется на коммерческой основе. Тренерский, менеджерский состав академии должен пройти конкурсный отбор при условии переаттестации каждые последующие два года. Первые результаты мы получим в течение семи лет», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.
Вы можете прямо сейчас задать вопрос Вячеславу Заховайло в его конференции на Dynamo.kiev.ua.
В сравнении с ними наш футбол, это лига инвалидов. Пас отдать не могут, обыграть защитника не могут, остановить мяч это вообще большая проблема, т.к. он отскакивает как от стены, я уже не говорю про умение играть головой. Т.е. во всех областях мы отстаем. А это все закладывается в младших группах. А пока имеем то что имеем, по уровню игры мы уступаем даже Исландии...
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
13.07.2016 15:27
Це і так усі знають. Начеб-то вкладається бабло у розвиток дитячого футболу, але результатау чомусь немає.
- 0
-
Олег Корбут(korbut)
- Опытный писатель
26.06.2016 18:23
Короткая и очень классная статься о расейском футболе: " Да никто просто ничего и не пытается изменить. Просто по нужным счетам, по нужным карманам и схемам гоняют сотни миллионов долларов в год. Никто и не хотел ничего менять. Мы с вами можем хотеть, но наши хотелки на самом деле никому не интересны. В целом это сложившаяся бизнес-модель — распилочно-откатный бизнес. Там все убыточно, все неэффективно. По-хорошему, это все надо закрывать и санировать. Российского футбола просто нет.".
- 0
-
Остап Бендер(Ostap48)
- Опытный писатель
26.06.2016 16:55
Слава, опустись на землю! Для того, что-бы Украина "пошла по пути Германии", нужно, что-бы в ней воры и бандиты не сидели в креслах министров и депутатов !
- 0
-
Олег Корбут(korbut)
- Опытный писатель
26.06.2016 15:54
А зачем нам все это нужно? Опять трата денег. Ну создадим снова клан футболистов. Они буду сытно есть, сладко спать за счет государства, а точнее говоря народа. И что дальше? Нет, милАй. Надо менять экономику страны, заставлять олигархов платить налоги. И недра земли должны принадлежать и работать на весь народ, как в Германии и Швейцарии, а не на кучку ублюдков. Надо, чтоб весь народ зажил нормально, тогда и футболисты будут нормальными, будут дорожить страной и флагом, как поляки, венгры, исландцы, ирландцы. Там везде живут люди нормально. Такой нищеты, как у нас нет нигде в Европе.
- 2
-
Remember Euro 88
- Наставник
26.06.2016 15:22
Ну для Германии и Швейцарии - это конечно хороший путь, но у нас проблема состоит в том, что бы найти деньги на развитие детского футбола и тех, кто действительно будет следить за тем, что бы эти деньги использовались по назначению, а не для обогащения отдельных граждан.
- 1
-
Валерий Наумец(naumets)
- Начинающий писатель
26.06.2016 14:27
Америку відкрив.
- 1
-
Евгений Солдатенко(borrisovich)
- Старожил
26.06.2016 13:57
Кто будет платить за работу с детьми?Потому,что за деньги родителей в футбол будут играть только "богатенькие параолимпийци".И как тут написали,а"злые босяки" в футбол играть не будут.И тренировать без гарантий оплаты своего труда никто не будет.Вопрос один,"где деньги Зин".
- 0
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
26.06.2016 13:54
Никто не будет ни по какому правильному пути идти.
- 1
-
константин
- Начинающий писатель
26.06.2016 13:21
- 1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
26.06.2016 12:46
- 0
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
26.06.2016 12:30
Вячеслав Заховайло: «Нужно начинать с детского футбола. ..."
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.06.2016 12:28
Нужно пойти по пути реформ и изгнать кротов с Украины! Всех кротов, начиная от зловонных телекАналов и заканчивая самой командой! И не нужно говорить, что чемпионат станет слабей, проживём без этих г-донов!
- -1
-
Андрей Волин
- Старожил
26.06.2016 11:59
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.06.2016 12:30
Один вопрос - кто будет платить?
- 1
-
Алексей Орлов(izi2008)
- Наставник
26.06.2016 11:53
Можна також на взірець взяти розвиток футболу в Польщі чи Хорватії. Де дитячим футболом займаються на серйозному рівні.
- 0
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
26.06.2016 11:52
ФФУ должно организовать.
- 1