Четырехкратный обладатель Кубка СССР в качестве игрока и двукратный победитель Кубка Украины на тренерском мостике киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко поделился своим мнением относительно идеи создания Объединенного Кубка Украины и России.
«Я бы не сказал, что наши клубы утратили интерес к Кубу Украины, — цитирует Демьяненко
„Спорт-Уикэнд“. — Украинские команды по-прежнему относятся к нему ответственно. Поскольку „Динамо“ и „Шахтер“ из года в год занимают первые позиции в итоговой таблице, и соответственно играют в Лиге чемпионов, Кубок Украины — это практически единственный шанс для середнячков пробиться в Европу. Конечно же, они стараются им воспользоваться. Но в то же время идея проведения Объединенного кубка России и Украины, безусловно, идея очень хорошая. Считаю, что украинским клубам нужно встречаться с командами из бывшего СССР. Хочу напомнить, что в свое время чемпионат Союза входил в пятерку самых сильных в Европе. Россия сейчас на шестой позиции в таблице коэффициентов УЕФА, Украина на протяжении всего сезона шла непосредственно за Россией. Игры с командами уровня „Спартака“, „Зенита“, „Рубина“, ЦСКА да и многими другими будут полезны нашим клубам и вызовут интерес у болельщиков».
«Мне кажется, что главное при организации Объединенного Кубка — составить правильный и выверенный календарь, — добавил Демьяненко. — Согласовать сроки проведения матчей Кубка и национальных чемпионатов, учесть даты проведения игр команд, принимающих участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Все остальное приложится. Объединенный кубок России и Украины — отличный вариант, надо лишь просчитать все таким образом, чтобы клубы не страдали, с учетом их пожеланий».
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
08.02.2010 00:36
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
08.02.2010 08:29
+ 100
- 0
-
Александр(sheva7-64)
- Наставник
07.02.2010 21:33
И еще одно соображение. Скажите пожалуйста, уважаемые оппоненты, у вас есть сомнения в том чего хотят сами футболисты и тренеры? То есть, если представить, что провели опрос среди тренеров и игроков-- какие будут результаты? Что-то мне подсказывает,что ответ очевиден, потому что настоящему спортсмену всегда интересней сражаться с сильными...
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
07.02.2010 21:47
Может давайте с Америкой посоревнуемся в том, как надо легковые автомобили делать... Тоже всегда интересно, да и уровень повышается... производства, имею в виду.
- 0
-
Александр(sheva7-64)
- Наставник
07.02.2010 21:16
Никто и сейчас не мешает команде из Полтавы или Брянска обыграть Шахтер или Спартак. А то что мне смотреть ДК-Спартак (Зенит, ЦСКА, ДМ,Рубин) гораздо интереснее,чем ДК-Ворскла или ДК-Закарпатье, я никогда и не скрывал. Мастерство повышается в играх с сильными соперниками, независимо от их государственной принадлежности.
- 0
-
Александр(sheva7-64)
- Наставник
07.02.2010 18:33
Объясните мне, пож-та, какая разница плохой или хороший тренер Демьяненко?! Он что, не имеет права высказать свою точку зрения на объединенный Кубок? Замечательная на мой взгляд идея. А для ее практического воплощения в России и Украине найдутся толковые менеджеры- абсолютно не сомневаюсь в этом.
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
07.02.2010 19:14
Да как ты не поймешь, что это будет Кубок богатых команд: московские команды, Питер и Казань. Остальные в Укране не интересны. России интересны будут только Динамо, Шахтер, Металлист и может Днепр и все. Или ты думаешь, что на Ворсклу в Ростове придет больше людей чем на Амкар? Или в Одессе придет на стадион больше народу на Сатурн, нежели на Карпаты?
- 0
-
. .(amodyn)
- Старожил
07.02.2010 19:34
- 0
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
07.02.2010 19:40
так и хочется пожелать тебе прыщики перед зеркалом повыдавливать, а потом с уважением научиться что-то писать
- 0
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
07.02.2010 19:40
Не могу не согласиться с вашим эмоциональным мнением, ProFFesor! Нужно назад не смотреть, а только оглядываться, вспоминая лучшее и брать его с собой, а вот смотреть лучше всего вперед, думая о строительстве своего крепкого чемпионата! И помнить, что у нас крепкая футбольная страна, имеющая достаточно своих игроков хороших. Не все сразу строится, но если заботиться о фундаменте и стенах в своем дооме, то и дом вырастет достойным и крепким!
- 0
-
. .(amodyn)
- Старожил
07.02.2010 20:00
- 0
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
07.02.2010 21:07
Вам ли об уважении писать, судя по содержанию ваших постов...
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
07.02.2010 21:44
Нужно назад не смотреть (с)
- 0
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
07.02.2010 18:06
Об"єднання на кшалт проведення спільного кубку, на який витрачатимуться гроші та ігрові дні, і який, я думаю, все одно не зможе відбутися через технічні причини, це в першу чергу удар по ураїнському футболові та його розвиткові. Можна скільки завгодно лаяти чи хвалити Дем"яненка за його роботу тренером, але те, що в його думці немає турботи про розвиток саме УКРАЇНСЬКОГО футболу, це факт. Адже при проведенні такого широкого турніру повинні в жертву принести внутрішній розиграш Кубку. Гадаю, так само і росіяни при підтримці цього варіанту геть зовсім не думають про розвиток свого футболу. І не будуть у нас ходити на матчі з командами нижче 5-ої з рос.чемпіонату. Так що не бачу плюсів у таких матчах.
- 0
-
Андрей Золотько(Туляк)(zolotkoa)
- Старожил
07.02.2010 16:54
кубки должны оставаться национальными, другое дело что можно устроить что-то типа кубка двух лиг!по восемь команд по итогам предыдущего сезона участвуют с каждой стороны - не будет проходных матчей и по времени турнир долгим не будет!я предлагаю такую идею!
- 0
-
Денис(den_fcdk)
- Старожил
07.02.2010 15:56
Але не треба ображати людину! Дем яненко має право на власну думку!
- 0
-
Денис(den_fcdk)
- Старожил
07.02.2010 15:53
Вже стільки разів говорилося про негативне відношення до такої ідеї!!! Таке об єднання просто НЕПОТРІБНО!!!!!
- 0
-
(igor_vt)
- Наставник
07.02.2010 15:56
- 0
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
07.02.2010 15:28
Демьяненко хороший тренер, и он это доказал делом, он с тех игроков которые были в его распоряжении сумел выжать максимум результата. Другое дело что он в силу своего характера не оченьмного требовал от Суркиса денег на компликтацию состава и поэтому практически не занимался трансферной политикой.
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
07.02.2010 15:40
А у Семина было очень много других игроков? Только не надо говорить, что он хороший тренер. Страшно вспомнить о тех позорных матчах. До Демьяна были Михайличенко и Сабо, после Семин. И при них команда не выглядела в ЛЧ статистами. Ответ относительно Демьяненко - тренера очевиден.
- 0
-
Руслан Репик(rus.repik)
- Опытный писатель
07.02.2010 15:12
Анатолий Васильевич я с тобой согласен.
- 0
-
. .(amodyn)
- Старожил
07.02.2010 14:36
- 0
-
Dr.Home Dr.House(Dr.Home)
- Наставник
07.02.2010 14:33
- 0
-
Игорь patologoanatom(kadochnikoff)
- Наставник
07.02.2010 14:05
- 0
-
Доктор Борменталь(Funt)
- Эксперт
07.02.2010 14:57
- 0