Дидье Дешам: «Для сборной Исландии еще нужно найти противоядие»

2016-07-03 13:09 Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, чего он ждет от сегодняшнего матча 1/4 финала Евро-2016 против сборной ... Дидье Дешам: «Для сборной Исландии еще нужно найти противоядие»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, чего он ждет от сегодняшнего матча 1/4 финала Евро-2016 против сборной Исландии.

Дидье Дешам

«Игроки понимают, что сборная Исландии не случайно здесь оказалась. Это классная команда, которая дошла до четвертьфинала заслуженно. Забросы исландцев из аута с 35-40 метров так же опасны, как и штрафные, поэтому нужно найти противоядие. Но исландцы сильны не только дальними забросами, они могут хорошо действовать и на „первом этаже“. Исландия заслуженно одолела Англию, показав высококлассный футбол.

Они очень сильны в физическом плане, и нам придется бороться за мяч. Я не способен сделать своих подопечных выше, но у меня есть игроки, которые умеют бороться наверху. Нужно быть активными и следить за всеми скидками мяча.

Я видел, как разные команды начинали матчи хорошо, но заканчивали плохо. Лучше наоборот. И мы это уже демонстрировали. Когда вижу, что дела идут не очень, реагирую соответствующим образом. В последнем матче я отправил Кингсли Комана разминаться уже на 35-й минуте», — цитирует Дешама официальный сайт УЕФА.

Напомним, сборная Исландии является соперником сборной Украины по отборочному циклу ЧМ-2018. Матчем именно против островитян «сине-желтая» дружина начнет путь в этом турнире (поединок Украина — Исландия состоится 5 сентября в Киеве).

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12