Матчи отборочного цикла ЧМ-2018 между сборными Украины и Косово могут пройти на нейтральных полях. Об этом сообщил член Испоклома ФФУ Артем Франков.
Напомним, согласно решению Рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, сборная Косово, которая в мае стала членом ФИФА, примет участие в отборочном цикле ЧМ-2018, причем, в группе «I», где выступает сборная Украины.
«Пока все идет к тому, что мы два матча с Косово будем проводить на нейтральном поле, потому что не существует процедуры, по какой может косовская делегация попасть на территорию Украины, равно как и наоборот.
Специальный указ президента выпускать, что бы этих людей запустить на территорию Украины, еще и болельщиков? Суть в чем — мы не признаем это государство, их паспорта мы тоже не признаем, со своими паспортами они не могут сюда заехать, вот и все.
Поэтому сейчас все идет к тому, что за счет ФИФА — поскольку именно ФИФА устроила нам эту неприятность — Украина страдает от внедрения этих двух сборных Гибралтара и Косово. Если б нам Гибралтар в группу засунули, никто б по этому поводу не огорчался, хотя команда „левая“ на всю голову.
По поводу Косово еще надо посмотреть. Ими дополнили группы по 5 команд. Кстати, интересно, куда теперь денется Россия, ведь она раньше должна была к той другой группе, куда попал Гибралтар, идти прицепом по товарищеским матчам.
Точно также как Франция шла вместе с отборочной группой, где играла Португалия, просто ее матчи были товарищескими, неофициальный вела зачет. Но нам вот такую неприятность в виде Косово сделали», — цитирует Франкова «Обозреватель».
Добавим, что согласно календарю игр отборочного цикла ЧМ-2018 в группе «I», домашний поединок с Косово украинская сборная должна провести 9 октября этого года, а гостевой поединок «сине-желтой» дружины с новым членом ФИФА запланирован на 6 октября 2017 года.
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
03.07.2016 19:17
Интересно, а если бы их (Косово) с испанцам в группу запихнули? Там бы скандалище наверное был капитальный....
- 1
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
03.07.2016 16:56
Я так и представлял себе,когда новость про то,что нам Косово добавили, вышла)..Это было бы компромиссным решением.Создавать прецедент и принимать их в Украине нельзя,ехать на спорную территорию играть-тоже.
- 2
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
03.07.2016 16:24
- 4
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
03.07.2016 16:12
- 3
-
Pavelko Hero
- Читатель
03.07.2016 15:13
Фифа не мог признать Косово не посоветовавшись с нами.100% Газпром подсуетился увидели, что в нашей группе не хватает команд и добавили Косово.
- -9
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
03.07.2016 15:10
Косовцев надо обыгрывать на любом поле, но по видимому - на нейтральном в Будапеште.
- 2
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 14:48
- -2
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
03.07.2016 15:30
В таком случае,сербы вполне могли-бы признать "ды-ны-ры" и "лы-ны-ры",а оно нам-надо?
- 4
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 15:34
- -1
-
Юрій Вигурівський(yurta)
- Наставник
03.07.2016 15:40
- 4
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
03.07.2016 17:10
Кто чьи потомки,пусть историки и археологи разбираются.По факту-Косово отделили мутно,создали прецедент в Европе и т.д.Или у Вас двойные стандарты?Там хорошие сепаратисты,а там-плохие...Нельзя признавать,особенно всегодняшних реалиях.
- 4
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 17:54
- -2
-
Юрій Вигурівський(yurta)
- Наставник
03.07.2016 18:23
- -1
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 21:45
- 1
-
Юрій Вигурівський(yurta)
- Наставник
03.07.2016 22:34
- 0
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
03.07.2016 18:23
"Сепаратизм-нормальное явление".Лишь бы его поддерживали те,кто мне нравится.Может ещё албанцы "ментально близки" Вам?Ясненько,понятненько)
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.07.2016 18:33
А что значит ментально близки?:)) Если иметь в виду душевность,дружелюбие и открьвтость,то да...по сравнентю с расеянцами -небо и земля!
- -1
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
03.07.2016 18:40
Ну куда мне ехать,без Ваших драгоценных советов разберусь.Тем более к Тагилу,и вообще к России, я отношения никакого не имею...
- 1
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 22:03
- 0
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
03.07.2016 14:16
Ну тут тільки вина ФІФА вони не подумали про це.. єдиний вихід це поміняти гібралтар і косово групами)) різниця незміниться)
- 3
-
Андрій Ж(andriy)
- Читатель
03.07.2016 14:04
Не грати.
- 5
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
03.07.2016 13:58
Что то до фига каких то гнилых компромиссов - играть ч косово когда у нас есть аннексированный крым, играть в отборе в чемпионате в раше на который нет смысла ехать ... сплошное гнилье ..
- 5
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
03.07.2016 13:51
Вопрос №1 - росия - оккупант и ведет боевые действия на территории Украины.Каким образом наша сборная будет там играть?
- 6
-
Иосиф Израилевич(jossy)
- Опытный писатель
03.07.2016 15:55
Высокий шанс того, что чемпионат у России заберут. Если нет - мы обязаны его бойкотировать, тут без вариантов...
- 0
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 16:41
- -1
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 16:13
- 0
-
Виктор QWER(bonus2005)
- Старожил
03.07.2016 17:58
она там играть не будет.Выходит одна команда на прямую и вторая через стыки.первое место мы однозначно не займем а на стыках нам не везет поэтому готовимся к Евро 2020
- 1
-
Василий Черных(weisslight818)
- Наставник
04.07.2016 01:13
Официально война объявлена? Дипотношения разорваны? Максимум, что Украина может в таких условиях сделать - отобраться и назло конд..... бойкотировать ЧМ...
- 1
-
Юрій Вигурівський(yurta)
- Наставник
03.07.2016 13:50
- 4
-
Олександр сь(alex990)
- Опытный писатель
03.07.2016 18:24
Навіть пропонувалося розіграти путівку СРСР між всіма. Але віддали Росії, а ми залишилися за бортом. Багато в чому через це наш футбол "пригальмував" на декілька років, багатьох футболістів переманили в Росію.
- 0
-
Микита Каменюка(Vakula)
- Наставник
03.07.2016 13:22
Косово- серьёзная проблема-и это следствие ошибки сербов пустивших албанцев "пожить в Косово", они немного пожили, и выжили сербов, что касается проблемы вызнавать-не вызнавать-это исключительное право Украины, если она не признаёт, значчит нет, но большая часть госсударств- членов ООН таки признали Косово, и тут у ФИФА железная отмазка,
- 2
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
03.07.2016 14:45
- 1
-
Микита Каменюка(Vakula)
- Наставник
03.07.2016 18:25
В годы Второй мировой войны территории Косова и Метохии были оккупированы Италией и включены в состав Албании. Албанскими националистами были убиты тысячи сербов и черногорцев. По разным данным от 100 до 200 тысяч сербов покинули эти земли. На их место из Албании переселились от 70 до 100 тысяч албанцев. После освобождения в 1944 году Народно-освободительная армия Югославии столкнулась с серьезным сопротивлением косовских албанцев. К июлю 1945 года их отряды были разгромлены или вытеснены в соседние страны. Стремясь успокоить местных албанцев, недовольных возвращением Косова в состав Сербии, глава югославских коммунистов Броз Тито запретил изгнанным сербам возвращаться в Косово и пообещал рассмотреть вопрос о возможном объединении Югославии с Албанией[1
- 2
-
Юрій Вигурівський(yurta)
- Наставник
03.07.2016 19:53
- -3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.07.2016 18:25
Хватит продуцировать российский бред.
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
03.07.2016 12:58
Кажуть все в цьому житті замішано на грошах,а тепер ще можна додати-і на політиці.
- 3
-
ЮРЕЦ С(fanat-fan)
- Наставник
03.07.2016 12:54
зачем усложнять итак сложную ситуацию с мире ! Там в ФИФА вообще думаю т о чем то, или они только о штрафах думают?
- 3