Виктор Вацко: «Италия сыграла в очень боязливую игру»

2016-07-03 14:45 Футбольный комментатор Виктор Вацко поделился впечатлениями от четвертьфинального поединка Евро-2016 между сборными Германии и Италии. Виктор Вацко — Можно ... Виктор Вацко: «Италия сыграла в очень боязливую игру»

Футбольный комментатор Виктор Вацко поделился впечатлениями от четвертьфинального поединка Евро-2016 между сборными Германии и Италии.

Виктор Вацко

— Можно было предположить, что этот матч не превратится в шоу. Когда же я увидел стартовый состав немецкой сборной, я точно понял, что шоу не будет. Потому что Лев решил сыграть осторожно, он снял одного из футболистов группы атаки ради центрального защитника.

Было понятно, что матч Италии против Испании очень серьезно напугал немцев. Игроки бундестим контролировали мяч, они играли, в принципе, в футбол, привычный для себя, но это футбол был действительно очень осторожен. Они очень боялись контратак сборной Италии.

С другой стороны, итальянцы сыграли не так, как против Испании. Они сыграли в очень боязливую игру. Они очень хорошо помнили 1:4 в контрольном матче, хоть и говорили, что о нем забыли — мол, тогда была не настоящая сборная Италии.

«Скуадра адзурра» попыталась высоко встречать немцев где-то в первые минут 13, но, действительно, потом села, и поддерживала очень невысокий темп. Действительно не было рисковых передач. Во втором тайме вообще возникало стойкое впечатление, что Италия ждет серию послематчевых пенальти и будет молиться на Буффона, — сказал Вацко.