Сергей Ковалец: «Выжав максимум до полуфинала, Уэльс лишился запаса ресурсов»

Темы:
Сборная Уэльса, Сборная Португалии, Евро-2016

Бывший наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец — о полуфинальном противостоянии Португалии и Уэльса.

Сергей Ковалец

— Мы с вами раньше сказали, почему выиграет Португалия. Выжав максимум до полуфинала, у Уэльса не было запаса ресурсов. Плюс отсутствие Рэмзи и Дэвиса. Рэмзи вообще — системообразующий игрок между защитой и атакой. Он развивал атаки, контролировал мяч. А здесь мы увидели, что Бейл сам развивал атаки, сам замыкал передачи. Поэтому, больше человеческий ресурс сборной Португалии помог победить.

Стоит еще отметить, что в сборной Португалии больше классных игроков, поэтому Роналду мог себе позволить отдохнуть. А Бейл максимально работал на скорости, развивал атаки. И в этом плане эмоций и функционально его не хватило, — сказал Ковалец.

Footballua.tv

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

4 комментария
Лучший комментарий
  • Savant .(slavant) - Наставник
    08.07.2016 21:37
    "...Плюс отсутствие Рэмзи и Дэвиса..." Я считаю что это не "плюс" а основная причина того что Уэльс не смог сыграть в полную силу, для таких средненьких сборных как Уэльс потеря сразу двух ключевых игроков невозместимая потеря, тоже самое что для Украины потерять Ярмолу с Коноплянкой, в отличии от топ сборных у середнячков нет на лавке равноценных замен топ игрокам основы... вообще считаю что с увеличением количества игр надо и лимит на жёлтые до 3х увеличить...
    • 3
Комментировать